A.S.Domarin Football

Les résultats - Saison : 2014 !

Voir une autre saison: 07 - 08 - 09 - 10 - 11 - 12 - 13 - 14

 

Vendredi 21 Juillet 2017
1217 match(s) trouvé(s).

   « Samedi 17 Juin 2017 »
   Amical -

U19

DOLOMIEU   ? - ?

   « Samedi 10 Juin 2017 »
   Championnat -

TOURNOI FINAL

Vétérans   ? - ?
   Championnat -

U15 2

TIGNIEU   ? - ?
   Championnat -

U13 2

COMMELLE   ? - ?
   Championnat -

U15 1

CHIRENS FC   ? - ?
   Championnat -

U13 1

ECBF   ? - ?
   Journée Nationale -

ST ANDREE DE GAZ

U9   ? - ?
   Journée Nationale -

SEREZIN

U7   ? - ?
   Journée Nationale -

ST ANDRE DE GAZ

U8   ? - ?

   « Dimanche 04 Juin 2017 »
   Championnat -

Seniors 3 futsal

IDA FC   ? - ?

   « Samedi 03 Juin 2017 »
   Amical -

U7

FCBJ   ? - ?
   Championnat -

VInay

U19   ? - ?
   Plateau -

U8

IDA FC   ? - ?
   Plateau -

U9

IDA FC   ? - ?

   « Mercredi 31 Mai 2017 »
   Championnat -

ARBRE DE VIE

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?

   « Dimanche 28 Mai 2017 »
   Championnat -

CROLLES FC

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

RUY

Seniors 2   ? - ?

   « Samedi 27 Mai 2017 »
   Championnat -

U19

FC LAUZES   ? - ?
   Coupe de France -

U13 3( DEMI FINAL )

EYBENS   ? - ?

   « Mardi 23 Mai 2017 »
   Championnat -

VOIRON

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?

   « Dimanche 21 Mai 2017 »
   Championnat -

Seniors 3 FUTSAL

AJFC 2   ? - ?

   « Samedi 20 Mai 2017 »
   Championnat -

VALLE DE GUIERS 2

U13 1 terrain st genie   ? - ?
   Championnat -

FCBJ

U13 2   ? - ?
   Championnat -

SEREZIN terrain cessieu 2

U13 3   ? - ?
   Championnat -

BEAUREPAIRE

U15 1   ? - ?
   Championnat -

VAL D'AMBY

U17 1   ? - ?
   Championnat -

DIEMOZ

U17 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U19

CROLLES FC DEMIE FINALE   ? - ?
   Plateau -

VALLE DE GUIERS

U10 terrain st genie   ? - ?
   Plateau -

U11 2

VAREZE FC /MOSS   ? - ?
   Plateau -

ST ANDRE DE GAZ

U11 1   ? - ?
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U9 (1et 3)   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT

U8 (6) terrain roche   ? - ?
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U8 (2et4)   ? - ?
   Plateau -

FCBJ

U7   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT

U9 (5) terrain roche   ? - ?

   « Vendredi 19 Mai 2017 »
   Championnat -

Vétérans

TIGNIEU   ? - ?

   « Dimanche 14 Mai 2017 »
   Championnat -

Seniors 1

VOREPPE   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

REVENTIN 2   ? - ?

   « Samedi 13 Mai 2017 »
   Championnat -

U17 2

CHASSE TERRAIN ST ALBAN   ? - ?
   Championnat -

U13 3

CREYS MORESTEL US 3   ? - ?
   Championnat -

U13 1

IDA FC   ? - ?
   Championnat -

U13 2

NIVOLAS   ? - ?
   Championnat -

VALLE DE GUIERS

U15 1   ? - ?
   Championnat -

CVL 38 FC TERRAIN VILLETTE DE VIENNE

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U19

RUY   ? - ?
   Championnat -

U17 1

CHAPONNAY 2   ? - ?
   Match District -

ST ANDRE DE GAZ

U7   ? - ?
   Match District -

ST ANDREE GAZ

U8   ? - ?
   Match District -

ST ANDRE DE GAZ

U9   ? - ?
   Match District -

ST ANDRE DE GAZ

U10   ? - ?
   Match District -

ST ANDRE DE GAZ

U11   ? - ?

   « Vendredi 12 Mai 2017 »
   Championnat -

USBR LOYETTE

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 07 Mai 2017 »
   Championnat -

Seniors 3 FUTSAL

TOUVET   ? - ?

   « Samedi 06 Mai 2017 »
   Championnat -

VALLE HIEN

U13 2 terrain montagnieu   ? - ?
   Championnat -

DOLOMIEU

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U15 1

CROLLES FC 2   ? - ?
   Championnat -

U15 2

UNIFOOT   ? - ?
   Championnat -

U19

FOUR CS   ? - ?
   Championnat -

HEYRIEUX 1

U17 1   ? - ?
   Championnat -

HEYRIEUX 2

U17 2   ? - ?
   Match District -

U13 3

TOUR ST CLAIR 2   ? - ?
   Plateau -

FCBJ

U7   ? - ?
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U8 (2.ET4)   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT

U8 6 terrain crachier   ? - ?
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U9(1ET3)   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT

U9 (5) terrain crachier   ? - ?
   Plateau -

U11 1

LA TOUR ST CLAIR   ? - ?
   Plateau -

VAREZE FC

U11 2 terrain cour et buis   ? - ?
   Plateau -

U10

NIVOLAS/VALLEE GUIERS   ? - ?

   « Vendredi 05 Mai 2017 »
   Championnat -

Vétérans

VAL D'AMBY   ? - ?

   « Dimanche 30 Avril 2017 »
   Championnat -

ST MAURICE EXIL 2

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

ST CASSIEN

Seniors1terrain chirens   ? - ?

   « Samedi 29 Avril 2017 »
   Championnat -

U13 1

ECBF   Annulé
   Championnat -

CHARVIEU 3( EST FORFAIT)

U13 3   Annulé
   Championnat -

DOLOMIEU( TERRAIN BRUYERES)

U15 1   ? - ?
   Championnat -

BALMES NORD ISERE FC2 (TERRAIN ST CHEF)

U15 2   ? - ?
   Championnat -

FORMAFOOT BIEVRE (TERRAIN ST BARTHELEMY)

U19   ? - ?
   Championnat -

U13 2

COMMELLE   Annulé

   « Dimanche 23 Avril 2017 »
   Championnat -

Seniors 1

VALLE DE GRESSE 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

TURCS VERPILLERE   ? - ?

   « Vendredi 21 Avril 2017 »
   Championnat -

PONT DE CHERUY

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 16 Avril 2017 »
   Coupe Isère -

OLYMPIQUE NORD DAUPHINE 3

SENIORS 2 QUART DE FINALE   ? - ?

   « Samedi 15 Avril 2017 »
   Championnat -

U15 1

CREYS MORESTEL US   ? - ?
   Championnat -

VEZERONCE 2

U13 3   ? - ?
   Championnat -

BEAUREPAIRE

U13 2   ? - ?
   Championnat -

FCBJ 3

U13 1   ? - ?
   Plateau -

U10

CESSIEU / VALLEE GUIERS   ? - ?
   Plateau -

U11 2

CHEYSSIEU/FOOT ETANG   ? - ?
   Plateau -

U11 1

DOLOMIEU/TOUR ST CLAIR   ? - ?

   « Vendredi 14 Avril 2017 »
   Championnat -

Vétérans

CHARVIEU   ? - ?

   « Dimanche 09 Avril 2017 »
   Championnat -

Seniors 2

BEAUVOIR   ? - ?

   « Samedi 08 Avril 2017 »
   Amical -

U6

FCBJ   ? - ?
   Championnat -

U17 2 Domarin

ST QUENTIN   ? - ?
   Championnat -

U13 1

ARTAS 1   ? - ?
   Championnat -

U13 2

ARTAS 2   ? - ?
   Championnat -

U15 2

IDA   ? - ?
   Championnat -

ARTAS

U19 charantonnay   ? - ?
   Championnat -

VEZERONCE

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

U17 1 terrain st Alban

FEYZIN   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT (FESTIFOOT)

U7 1 et 2   ? - ?
   Plateau -

IDA FESTIFOOT

U8 2 .4.6   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U9 1.3.5   ? - ?
   Plateau -

U11 1

FCBJ /ST GEOIRE VALDAINE   ? - ?
   Plateau -

FOUR

U11 2   ? - ?
   Plateau -

U10

CHARVIEU   Annulé

   « Vendredi 07 Avril 2017 »
   Championnat -

TREPT

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 02 Avril 2017 »
   Championnat -

RCA FUTSAL 2

Seniors FUTSAL   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

IDA   ? - ?

   « Samedi 01 Avril 2017 »
   Championnat -

U19

lca foot 38   ? - ?
   Championnat -

Balmes Nord Isere FC 2

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

CHATTE

U15 1   ? - ?
   Championnat -

OLYMPIQUE VILFONTAINE

U15 2   ? - ?
   Championnat -

SUD LYONNAIS2013

U17 1 terrain de ternay   ? - ?
   Championnat -

U17 2 st alban terrain

USEL FOOT   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 3

REVENTIN 2   ? - ?
   Plateau -

U8 2

CREMIEU/CHARVIEU   ? - ?
   Plateau -

U8 4

CREMIEU/CHARVIEU   ? - ?
   Plateau -

U8 6

CREMIEU/CHARVIEU   ? - ?
   Plateau -

U9 1

charvieu   ? - ?
   Plateau -

U9 3

charvieu   ? - ?
   Plateau -

U9 5

charvieu   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U11 1   ? - ?
   Plateau -

U11 2

O NORD DAUPHINE/UNIFOOT   ? - ?
   Plateau -

IDA

U10   ? - ?
   Plateau -

Olympique vilfontaine

U7   ? - ?

   « Vendredi 31 Mars 2017 »
   Championnat -

SICCIEU

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 26 Mars 2017 »
   Championnat -

DECINE

U17 2   ? - ?
   Coupe Isère -

BEAUVOIR US 2

Seniors 2   ? - ?

   « Samedi 25 Mars 2017 »
   Amical -

U15 2

Commelle   ? - ?
   Championnat -

GR ISERE RHODANIENNE 3

U13 1 terrain st maurice   ? - ?
   Championnat -

SEREZIN 1

U13 2 cessieu   ? - ?
   Championnat -

TIGNIEU

U13 3   ? - ?
   Championnat -

U15 1

ARTAS CHARANTONNAY   ? - ?
   Championnat -

RCVF 1

Seniors 3 FUTSAL 3   ? - ?
   Championnat -

U17 1

OZON   ? - ?
   Coupe Isère -

FC BALME

Seniors 1   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U7 1   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U7 2   ? - ?
   Plateau -

ASP BOURGOIN

U8 4   ? - ?
   Plateau -

ASP BOURGOIN

U9 3   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U8 2   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U9 5   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U9 1   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U11 1   ? - ?
   Plateau -

MOSS

U11 TERRAIN EYZIN PINET 2   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT

U10 ROCHE TERRAIN   ? - ?

   « Dimanche 19 Mars 2017 »
   Championnat -

Seniors 2

THODURE   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

JARRIE CHAMP 2   ? - ?

   « Samedi 18 Mars 2017 »
   Championnat -

U13 3

SEREZIN 2   ? - ?
   Championnat -

U13 2

FCBJ 4   ? - ?
   Championnat -

U13 1

VALLEE DU GUIERS 2   ? - ?
   Championnat -

U19

ARTAS CHARANTONNAY   ? - ?
   Championnat -

U15 2

VALLEE BLEU   ? - ?
   Championnat -

NUXERETE

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?
   Championnat -

U17 1

VENISSIEUX   ? - ?
   Championnat -

U17 2 TERRAIN ST ALBAN

CHEMINOTS   ? - ?
   Championnat -

VEZERONCE

U15 1   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U9 3   Annulé
   Plateau -

IDA

U7 2   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U8 6   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U9 1   Annulé
   Plateau -

NIVOLAS

U9 5   Annulé
   Plateau -

UNIFOOT

U8 2   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT

U8 4   ? - ?
   Plateau -

ST GEOIRE EN VALDAINE

U11 1   ? - ?
   Plateau -

FOUR

U11 2   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS FILLE

U10   ? - ?
   Plateau -

IDA

U7 1   ? - ?

   « Vendredi 17 Mars 2017 »
   Championnat -

Vétérans

VERTRIEU   ? - ?

   « Dimanche 12 Mars 2017 »
   Championnat -

manival 2

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

CASSOLARD

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 3

ETOILE FUTSAL (forfait) 2   Annulé

   « Samedi 11 Mars 2017 »
   Championnat -

U17 2

DIEMOZ   ? - ?
   Championnat -

colombier saugnieu

U17 1   ? - ?
   Championnat -

VALLE DE L'HIEN

U19 terrain biol   ? - ?
   Championnat -

U15 1

GR ISERE RHODANIENNE   ? - ?
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY 2

U15 2 terrain artas   ? - ?
   Coupe de France -

GR ISERE RHODANIENNE 4

U13 3 A CLONAS TERRAIN   ? - ?
   Coupe de France -

DOLOMIEU

U13 1   ? - ?
   Coupe de France -

VALLEE DU GUIERS

U13 2 A ST GENIS SUR GUIERS   ? - ?
   Plateau -

U9

CREMIEU/NIVOLAS   ? - ?
   Plateau -

U8

CREMIEU /NIVOLAS   ? - ?
   Plateau -

MEYRIE

U7   ? - ?
   Plateau -

charvieu

U11 1   ? - ?
   Plateau -

beaurepaire

U11 2   ? - ?
   Plateau -

U10

MEYRIE   ? - ?

   « Vendredi 10 Mars 2017 »
   Amical -

IDA

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 05 Mars 2017 »
   Championnat -

Seniors 2

BOSS   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

ASIEG   ? - ?

   « Samedi 04 Mars 2017 »
   Amical -

U15 1

U 17 DE 2001 DOMARIN   ? - ?
   Amical -

DOLOMIEU

U15 2   Annulé
   Amical -

LCA FOOT 38

U13 1   ? - ?
   Coupe Isère -

JARRIE CHAMP US

U19stade R Perrouault de Champ sur drac   ? - ?

   « Mercredi 01 Mars 2017 »
   Amical -

FC BALME

U15 1   ? - ?

   « Dimanche 26 Février 2017 »
   Coupe Isère -

Seniors 2

CHATTE FORFAIT 2   Annulé
   Coupe Isère -

Seniors 1

CREYS MORESTEL US   ? - ?

   « Samedi 25 Février 2017 »
   Amical -

U15 1

CVL38 FC 1   ? - ?
   Amical -

U15 2

CVL 38 FC 2   Annulé

   « Dimanche 19 Février 2017 »
   Championnat -

VOIRON

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

CHEYSSIEU

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

IDA

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?

   « Samedi 18 Février 2017 »
   Amical -

CREYS MORESTEL US

U10   ? - ?
   Amical -

U15 2

Fcbj   ? - ?
   Amical -

U13

LA COTE ST ANDREE   ? - ?
   Amical -

U13

u 11 asd   ? - ?
   Championnat -

st QUENTIN 2

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U17

VILFONTAINE   ? - ?

   « Vendredi 17 Février 2017 »
   Championnat -

Vétérans

USBR 2   ? - ?

   « Dimanche 12 Février 2017 »
   Championnat -

CHASSE

U17 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 3 FUTSAL

ARBRE DE VIE   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

ST MARCELIN OL 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

ST HILAIRE DE LA COTE   ? - ?

   « Samedi 11 Février 2017 »
   Amical -

U10

U 9 ASD   ? - ?
   Championnat -

CREYS MORESTEL US 3

U13 3   ? - ?

Warning: ereg() [function.ereg]: REG_EPAREN in /mnt/105/sdb/e/6/asdomarin.football/admin/match/fonctionMatch.inc.php on line 184
   Championnat -

U17

VIENNE(terrain DOMARIN   ? - ?
   Championnat -

U19

RIVE. SP   ? - ?
   Championnat -

MOSS 3 RIVIERES FC

U15 1 terrain eyzin pinet herbe   ? - ?
   Championnat -

NIVOLAS 1

U13 2   ? - ?
   Championnat -

IDA FC 1

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U15 2

CHARVIEU 2   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U9 5   Annulé
   Plateau -

CREMIEU

U9 1   Annulé
   Plateau -

CREMIEU

U8 6   Annulé
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U9 3   Annulé
   Plateau -

U10

CESSIEU / VALLEE GUIERS   Annulé
   Plateau -

U11 1

DOLOMIEU/TOUR ST CLAIR   Annulé
   Plateau -

U11 2

CHEYSSIEU/FOOT ETANG   Annulé
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U8 4   Annulé
   Plateau -

CREMIEU

U8 2   Annulé

   « Vendredi 10 Février 2017 »
   Championnat -

FRONTONAS

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 05 Février 2017 »
   Championnat -

MANISSIEUX

U17 1   ? - ?
   Championnat -

AJFC 2

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?

   « Samedi 04 Février 2017 »
   Amical -

Seniors 2

FC BALME   ? - ?
   Amical -

U13 1

U13 4   ? - ?
   Amical -

DOLOMIEU

U15 2   ? - ?
   Amical -

LA TOUR DU PIN

U13 3   ? - ?
   Amical -

U13 2

FC LIERS   ? - ?
   Championnat -

U17 2

HEYRIEUX ( a st alban de roche )   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 2

MOSS 3 RIVIERES FC   ? - ?

   « Dimanche 29 Janvier 2017 »
   Championnat -

Seniors 3 FUTSAL

FC VOIRON   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 1 GYMNASE DOMARIN

COTE ST ANDREE 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 2 GYMNASE DOMARIN

IDA FC   ? - ?

   « Samedi 28 Janvier 2017 »
   Amical -

U15 1

FCBJ   ? - ?
   Amical -

U15 2

Beauvoir   ? - ?
   Championnat -

USEL

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U17 1

VAL D'AMBY   ? - ?

   « Dimanche 22 Janvier 2017 »
   Championnat -

TOUVET

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?
   Coupe Isère -

U17 2

GENAS 1   ? - ?
   Tournoi -

U11

GYMNASE FUTSAL DOMARIN   ? - ?
   Tournoi -

U10

GYMNASE FUTSAL DOMARIN   ? - ?

   « Samedi 21 Janvier 2017 »
   Amical -

U17 1

VEZERONCE   ? - ?
   Amical -

U19

FCBJ   Annulé
   Tournoi -

U13

GYMNASE FUTSAL DOMARIN   ? - ?

   « Mercredi 18 Janvier 2017 »
   Amical -

U19

FCBJ   Annulé

   « Samedi 14 Janvier 2017 »
   Amical -

U19

KFC   ? - ?

   « Dimanche 08 Janvier 2017 »
   Tournoi -

U9

GYMNASE DOMARIN   ? - ?

   « Samedi 07 Janvier 2017 »
   Tournoi -

U7

GYMNASE DOMARIN   ? - ?
   Tournoi -

U8

GYMNASE DOMARIN   ? - ?

   « Samedi 17 Décembre 2016 »
   Championnat -

U19

CREYS MORESTEL US   ? - ?
   Coupe Isère -

U17

BELLECOUR   ? - ?
   Coupe Isère -

GR ISERE RHODANIENNE

U15 1   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 2

BALMES NORD ISERE FC   ? - ?

   « Dimanche 11 Décembre 2016 »
   Championnat -

Seniors 3( FUTSAL)

TOUVEY TERRASSE 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

RUY   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

CROLLES FC   ? - ?

   « Samedi 10 Décembre 2016 »
   Championnat -

USEL FOOT

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U13 2

VALLE DE L'HIEN   ? - ?
   Championnat -

U13 1

DOLOMIEU   ? - ?
   Championnat -

TOUR ST CLAIR 2

U13 3   ? - ?
   Championnat -

CHIRENS

U15 1   ? - ?
   Championnat -

TIGNIEU

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U19

VINAY FC   ? - ?
   Championnat -

U17 1

VAL DAMBY VERTRIEU   ? - ?
   Plateau -

U11 1

OL VILFONTAINE/NIVOLAS   ? - ?
   Plateau -

Balmes Nord Isere FC

U9 A a st chef   ? - ?
   Plateau -

U10

NIVOLAS/CESSIEU   ? - ?

   « Vendredi 09 Décembre 2016 »
   Championnat -

TIGNIEU

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 04 Décembre 2016 »
   Championnat -

VOREPPE

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

REVENTIN 2

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

CHAPONNAY 2

U17 1   ? - ?

   « Samedi 03 Décembre 2016 »
   Amical -

VIRIEU

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?
   Championnat -

U13 3

CHARVIEU 3   ? - ?
   Championnat -

LAUZES FC terrain trept

U19   ? - ?
   Championnat -

U15 2

CVL 38 FC   ? - ?
   Championnat -

U15 1

BEAUREPAIRE   ? - ?
   Championnat -

COMMELLE

U13 2   ? - ?
   Championnat -

ECBF (eclose)

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U17 B TERRAIN ST ALBAN

DECINES   ? - ?
   Plateau -

ECBF(CHATEAUVILLAIN) 1

U11 2   ? - ?
   Plateau -

IDA

U10   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U9 3   Annulé
   Plateau -

TIGNIEU

U8 4   Annulé
   Plateau -

CREMIEU

U9( un et cinq)   ? - ?
   Plateau -

MEYRIE

U7   ? - ?
   Plateau -

U11 1

CHARVIEU/TOUR ST CLAIR   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U8 2   ? - ?

   « Vendredi 02 Décembre 2016 »
   Championnat -

Vétérans

USBR(loyette)   ? - ?

   « Dimanche 27 Novembre 2016 »
   Championnat -

Seniors 2

ST MAURICE EXIL 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

ST CASSIEN   ? - ?
   Championnat -

ETOILE FUTSAL CLUB

Seniors 3 FUTSAL   ? - ?
   Championnat -

AM.S. DES CHEMINOTS

U17 2   ? - ?

   « Samedi 26 Novembre 2016 »
   Championnat -

U13 3

VEZERONCE 2   ? - ?
   Championnat -

U13 2

BEAUREPAIRE   ? - ?
   Championnat -

U15 1

VALLE DE GUIERS   ? - ?
   Championnat -

UNIFOOT( crachier)

U15 2   ? - ?
   Championnat -

RUY

U19   ? - ?
   Championnat -

U13 1

BOURGOIN FC 3   ? - ?
   Championnat -

U17 1

HEYRIEUX ( a st alban de roche )   ? - ?
   Plateau -

U8 (terrain maubec)

TIGNIEU   ? - ?
   Plateau -

U7

FCBJ /UNIFOOT /MEYRIE   ? - ?
   Plateau -

U11 2

CHARVIEU/DOLOMIEU   ? - ?
   Plateau -

U9 (terrain maubec)

TIGNIEU   ? - ?
   Plateau -

OLYMPIQUE VILFONTAINE

U11 1   Annulé
   Plateau -

CESSIEU

U10   ? - ?

   « Vendredi 25 Novembre 2016 »
   Championnat -

VAL D'AMBY

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 20 Novembre 2016 »
   Championnat -

VALLE DE GRESSE 2

Seniors 1 (terrain le gua)   ? - ?
   Championnat -

FEYZIN

U17 1   ? - ?
   Championnat -

TURCS VERPILLERE

Seniors 2 (terrain la verpillere)   ? - ?

   « Samedi 19 Novembre 2016 »
   Amical -

DIEMOZ

U17 2   ? - ?
   Championnat -

FOUR CS

U19   ? - ?
   Championnat -

U15 2

BALMES NORD ISERE FC 2   ? - ?
   Championnat -

CROLLES FC 2

U15 1   ? - ?
   Coupe de France -

VALLE BLEU FC (bouvesse)

U13 2   ? - ?
   Coupe de France -

SEREZIN 2

U13 3   ? - ?
   Coupe de France -

U13 1

LA MURETTE 2   ? - ?
   Coupe Isère -

VIE ET PARTAGE 2

Seniors 3 (FOOT SALLE)   ? - ?
   Plateau -

IDA

U9 3   ? - ?
   Plateau -

IDA

U9 1   ? - ?
   Plateau -

IDA

U8 2   ? - ?
   Plateau -

ASPORTUGAIS

U7   ? - ?
   Plateau -

IDA

U8 4   ? - ?
   Plateau -

IDA

U9 5   ? - ?
   Plateau -

U10

MEYRIE/FCBJ 1   ? - ?
   Plateau -

U11

VILFONTAINE/FCBJ   ? - ?
   Plateau -

FOUR CS

U11 2   ? - ?

   « Vendredi 18 Novembre 2016 »
   Championnat -

Vétérans

PONT DE CHERUY   ? - ?

   « Dimanche 13 Novembre 2016 »
   Championnat -

Seniors (FOOT SALLE) 3

RCA FUTSAL 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

VEZERONCE   ? - ?
   Championnat -

BEAUVOIR US

Seniors 2   ? - ?

   « Samedi 12 Novembre 2016 »
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY

U13 2 (terrain charantonnay)   ? - ?
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY

U13 1 (terrain charantonay)   ? - ?
   Championnat -

U15 1

DOLOMIEU   ? - ?
   Championnat -

IDA FC

U15 2 ( herbe)   ? - ?
   Championnat -

RIVE. SP

U19   ? - ?
   Championnat -

U17 1

SUD LYONNAIS 2013   ? - ?
   Plateau -

UNIFOOT(roche)

U7   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U8   ? - ?
   Plateau -

U9

CHARVIEU TIGNIEU OL VILFONTAINE CREMIEU   ? - ?
   Plateau -

LAUZE FC terrain Trept

U10   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U11 1   ? - ?
   Plateau -

ECBF(CHATEAUVILLAIN)

U11 2   ? - ?

   « Dimanche 06 Novembre 2016 »
   Championnat -

Seniors 2

BALMES NORD ISERE FC 2   ? - ?
   Championnat -

IDA FC

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

Seniors 3 (GYMNASE)

VIRIEU FOOT SALLE   ? - ?

   « Samedi 05 Novembre 2016 »
   Championnat -

U19

ARTAS CHARANTONNAY   ? - ?
   Championnat -

U13 3

TIGNIEU 1   ? - ?
   Championnat -

U13 2

SEREZIN 1   ? - ?
   Championnat -

U13 1

GR ISERE RHODANIENNE   ? - ?
   Championnat -

ST QUENTIN 2

U17 2   ? - ?
   Championnat -

CS OZON

U17 1   ? - ?
   Match District -

DETECTION ARTAS 2003

U15 2   Annulé
   Plateau -

CHARVIEU

U9   Annulé
   Plateau -

NIVOLAS

U7   Annulé
   Plateau -

BALMES NORD (SALAGNON)

U10   Annulé
   Plateau -

U11 1

FCBJ/CHARVIEU   ? - ?
   Plateau -

U11 2

ARTAS CHARANTONNAY /RUY   ? - ?
   Plateau -

OL VILFONTAINE

U9 3   Annulé
   Plateau -

OL VILFONTAINE

U8 2   Annulé
   Plateau -

CHARVIEU

U8   Annulé

   « Vendredi 04 Novembre 2016 »
   Championnat -

CHARVIEU

Vétérans   ? - ?

   « Mardi 01 Novembre 2016 »
   Coupe Isère -

SEVENNE FC (A SERPAIZE)

U17 1   ? - ?

   « Dimanche 30 Octobre 2016 »
   Coupe Isère -

NORD DAUPHINE OL (st george 2

Seniors 1 2 - 5

   « Samedi 29 Octobre 2016 »
   Coupe Isère -

U15 1

BOURGOIN FC 3 6 - 3
   Coupe Isère -

OYEU

U15 2 3 - 8
   Coupe Isère -

U19

LA COTE ST ANDREE FC   ? - ?

   « Vendredi 28 Octobre 2016 »
   Championnat -

Vétérans

TREPT SOLEYMIEU   ? - ?

   « Dimanche 23 Octobre 2016 »
   Championnat -

THODURE US

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

JARRIE CHAMP US 2

Seniors 1   ? - ?
   Coupe de France -

FER PLAY FOOT SALLE

Seniors 3 (FOOT SALLE)   ? - ?

   « Samedi 22 Octobre 2016 »
   Championnat -

U15 2

VILLEFONTAINE O.   ? - ?
   Championnat -

CREYS MORESTEL US

U15 1   ? - ?
   Championnat -

VENISSIEUX US

U17 1   ? - ?
   Championnat -

U17 2

DIEMOZ AS   ? - ?
   Championnat -

LCA FOOT 38(STADE APRIEU)

U19   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 2

UNIFOOT   ? - ?
   Coupe Isère -

MOSS 3 (EYZIN PINET STADE)

U13 1   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 3

COMMELLE   ? - ?
   Plateau -

ST ALBAN DE ROCHE

U7   ? - ?
   Plateau -

U8

BOURGOIN FC   ? - ?

   « Dimanche 16 Octobre 2016 »
   Championnat -

Seniors 2

CASSOLARD PASSAGEOIS 5 - 2
   Championnat -

Seniors 1

MANIVAL 2 3 - 2

   « Samedi 15 Octobre 2016 »
   Amical -

VIRIEU FOOT SALLE

Seniors 3   ? - ?
   Championnat -

PONT DE CHERUY(TERRAIN CHAVANOZ )

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U19

VALLE HIEN   ? - ?
   Championnat -

VALLE BLEU FC (terrain bouvesse)

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

CHATTE US   ? - ?
   Championnat -

U13 3

IDA 2   ? - ?
   Championnat -

U13 1

CHARVIEU   ? - ?
   Championnat -

U17 match a st alban 1

FC COLOMBIER SATOLAS   ? - ?
   Championnat -

U13 2

ARTAS CHARANTONNAY 2   ? - ?
   Plateau -

u10

FCBJ/IDA   ? - ?
   Plateau -

OL VILFONTAINE

U7   Annulé
   Plateau -

U8

PLATEAU A MAUBEC   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU/IDA

U11 2   ? - ?
   Plateau -

TOUR ST CLAIR

U11 1   ? - ?
   Plateau -

U9

PLATEAU A MAUBEC   ? - ?

   « Vendredi 14 Octobre 2016 »
   Championnat -

Vétérans

SICCIEU OPTEVOZ   ? - ?

   « Dimanche 09 Octobre 2016 »
   Amical -

Seniors 3

ASSL (FOOT SALLE GYMNASE DOMARIN)   ? - ?
   Coupe Isère -

CESSIEU

Seniors 1 0 - 18
   Coupe Isère -

LA BATIE MONTGASCON 2

Seniors 2 GIBERT MAXIME, 0 - 1

   « Samedi 08 Octobre 2016 »
   Championnat -

U17 2 match a st alban

HEYRIEUX 2   ? - ?
   Championnat -

U13 3

UNIFOOT 2   ? - ?
   Championnat -

MOSS 3 RIVIERES FC (A SEPTEME ) 2

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U15 2

ARTAS CHARANTONNAY 2   ? - ?
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY( stade charantonnay) 1

U15 1   ? - ?
   Championnat -

NIVOLAS 1

U19   ? - ?
   Championnat -

FC PAYS VIENNOIS(stade malissol vienne)

U17 1   ? - ?
   Championnat -

CVL38 FC(STADE DE ST JUST CHALEYSSIN)

U13 2   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U8 2   ? - ?
   Plateau -

U7

TERRAIN MAUBEC   ? - ?
   Plateau -

RUY

U11 2   ? - ?
   Plateau -

FC LAUZES(STADE DE TREPT)

U10   ? - ?
   Plateau -

U11

TOUR ST CLAIR 1 /FCBJ 3   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U9 (5)   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U8 4   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U9 3   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U9 1   ? - ?

   « Vendredi 07 Octobre 2016 »
   Championnat -

Vertrieu

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 02 Octobre 2016 »
   Championnat -

ASIEG

Seniors 1 BEN MARZOUG ABDALLAH, BEN MARZOUG HAIDAR, 2 - 2
   Championnat -

Seniors 3 foot salle

NUXERETE FS38 (FOOT SALLE DOMARIN )   ? - ?
   Championnat -

BOSS

Seniors 2 ABDESELLEM KHALIL(2), GUILLERMARD XAVIER, CHINES MICKAEL, 1 - 4

   « Samedi 01 Octobre 2016 »
   Amical -

DIEMOZ

U17 2   ? - ?
   Championnat -

CHARVIEU

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U19

FORMAFOOT BIEVRE   ? - ?
   Championnat -

U15 1

VEZERONCE   ? - ?
   Championnat -

U13 1

COTE ST ANDREE 2 4 - 3
   Championnat -

U13 2

UNIFOOT   ? - ?
   Championnat -

NIVOLAS 3

U13 3   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U9 3   ? - ?
   Plateau -

U11 2

ARTAS /CESSIEU   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U9 (5)   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U9 1   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U8 4   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U8 2   ? - ?
   Plateau -

MEYRIE

U7   ? - ?
   Plateau -

TOUR ST CLAIR

U11 1   ? - ?
   Plateau -

U10

CESSIEU   ? - ?

   « Dimanche 25 Septembre 2016 »
   Championnat -

Seniors 2

CHEYSSIEU   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

VOIRON/MOIRANS FC   ? - ?
   Championnat -

LA VERPILLERE

U17 2   ? - ?
   Coupe Gambardella -

U19

AS DARDILLY   ? - ?

   « Samedi 24 Septembre 2016 »
   Amical -

U11

OLYMPIQUE VILFONTAINE   ? - ?
   Amical -

U15 2

CVL38 2   ? - ?
   Amical -

U10

OLYMPIQUE VILFONTAINE   ? - ?
   Championnat -

IDA FC(herbe)

U13 1 COLLIAT CLEMENT(4), SAN MARCELINO PIERRE, 1 - 5
   Championnat -

GR ISERE RHODANIENNE HERBE

U15 1   ? - ?
   Championnat -

BEAUREPAIRE

U13 2 LAUT BAPTISTE(3), LAMBERT ENZO(2), ANCILLON ERWAN(2), MOLA LEANO, OLIVEIRA ENZO, GONON AXEL, ISIK YASIN, 0 - 11
   Championnat -

U17 1

MANISSIEUX   ? - ?
   Journée Nationale -

unifoot. fcb.j asp. ruy. nivolas. creys

U8 a( charvieu)   ? - ?
   Journée Nationale -

nivolas

U7   ? - ?
   Journée Nationale -

unifoot. fcb.j asp. ruy. nivolas. creys

U9 (a charvieu)   ? - ?

   « Dimanche 18 Septembre 2016 »
   Championnat -

ST HILAIRE DE LA COTE

Seniors 2 ROULEAU FLAVIEN, 3 - 1

   « Samedi 17 Septembre 2016 »
   Amical -

U15 2

Eclose 0 - 3
   Amical -

U19

USEL SICAUD NATHAN, BOURNAY KYLLIAN, DAVID CLEMENT, FRANCOIS AURELIEN, CONSTANCIAS JUSTIN, CLAVEL JULIEN, 6 - 1
   Championnat -

AS VILFONTAINE

U17 1 NICOLAS BASTISTE, SICAUD PAUL, 1 - 2
   Championnat -

U13 2

FCBJ 2 GAYET TOM(2), LAMBERT ENZO, 3 - 10
   Championnat -

U13 1

BOURGOIN FC 1 0 - 14
   Championnat -

U15 1

MOSS 3 RIVIERES FC PIRES-COUTO JONATHAN, PEREIRA PEIXOTO LUCAS, 2 - 0
   Championnat -

ST MARCELIN OL 2

Seniors 1 SOUBIELLE HUGO, 2 - 1

   « Jeudi 15 Septembre 2016 »
   Amical -

Seniors 2

VILFONTAINE SEKRADJ YASSINE, CLAVEL JESSY, 4 - 3

   « Samedi 10 Septembre 2016 »
   Amical -

VALLEE D HIEN

U19   ? - ?
   Amical -

U15 1

LA COTE ST ANDREE FC 1   ? - ?
   Amical -

U17

FCBJ   ? - ?
   Amical -

U17 2

DIEMOZ   ? - ?
   Amical -

U15 2

VALLE DE GUIERS 2   ? - ?

   « Jeudi 08 Septembre 2016 »
   Amical -

U17

ST QUENTIN   ? - ?

   « Dimanche 04 Septembre 2016 »
   Coupe de France -

OULLINS CASCOL

Seniors 1 BERTHIER TEDDY, 2 - 1

   « Samedi 03 Septembre 2016 »
   Amical -

U10

FC BOURGOIN   ? - ?
   Amical -

U17

IDABEAU(a st alban)   ? - ?
   Amical -

U15 2

MOSS 3 RIVIERES FC   ? - ?
   Amical -

U15 1

MOSS 3 RIVIERES FC   ? - ?

Warning: ereg() [function.ereg]: REG_EMPTY in /mnt/105/sdb/e/6/asdomarin.football/admin/match/fonctionMatch.inc.php on line 184
   Amical -

U19

  ? - ?

   « Mardi 30 Aout 2016 »
   Amical -

U17

CREYS MORESTEL   ? - ?

   « Dimanche 28 Aout 2016 »
   Coupe de France -

VILLEURBANE /ASVEL

Seniors 1 3 - 5

   « Samedi 27 Aout 2016 »
   Amical -

U19

Balmes   ? - ?

   « Samedi 04 Juin 2016 »
   Championnat -

U13 2

LAUZE FC 1   ? - ?
   Championnat -

U13 1

COTE ST ANDREE 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

CHATTE US 1   ? - ?
   Championnat -

LAUZE FC(trept) 2

U13 3   ? - ?
   Championnat -

CRACHIER AS

U15 2   ? - ?
   Plateau -

DOLOMIEU

U10   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U8   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U9   ? - ?
   Plateau -

TOUR ST CLAIR FC

U11 1   Annulé
   Plateau -

U11 2

CREMIEU(forfait) .VALLEE GUIERS   ? - ?

   « Dimanche 29 Mai 2016 »
   Championnat -

THODURE

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

SEYSSINET 2   ? - ?

   « Samedi 28 Mai 2016 »
   Championnat -

U17 1

CORBAS   ? - ?
   Championnat -

U15 2

MOSS 3 RIVIERES 2   ? - ?
   Championnat -

BERGE DU RHONE

U17 2   ? - ?
   Championnat -

FCBJ 3

U15 1   ? - ?
   Championnat -

FCBJ 3

U13 1   ? - ?
   Championnat -

MOSS 3 RIVIERES 3

U13 2   ? - ?
   Championnat -

VEZERONCE ( forfait ) 3

U13 3   Annulé
   Plateau -

CHARVIEU FESTIFOOT

U8   ? - ?
   Plateau -

IDA FC FESTIFOOT

U9   ? - ?
   Plateau -

CREYS MORESTEL US

U11 1   ? - ?
   Plateau -

U10

CREYS MORESTEL US.. 1( forfait)   Annulé
   Plateau -

BALMES NORD ISERE FC

U11 2   ? - ?

   « Vendredi 27 Mai 2016 »
   Vétérans -

Vétérans

COMMELLE   ? - ?

   « Dimanche 22 Mai 2016 »
   Championnat -

U17 2

ternay   ? - ?
   Championnat -

manissieux

U17 1   ? - ?
   Championnat -

gieres 2

Seniors 1   ? - ?

   « Samedi 21 Mai 2016 »
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

ARTAS CHARANTONNAY   ? - ?
   Championnat -

U13 1

bourbre   ? - ?
   Championnat -

U13 2

Balmes Nord Isere FC   ? - ?
   Championnat -

U13 3

VALLEE DU GUIERS 2   ? - ?
   Plateau -

U11 2

BOUCHAGE/BALMES 2   ? - ?
   Plateau -

ROCHE

U8   ? - ?
   Plateau -

ROCHE

U9   ? - ?
   Plateau -

TOUR ST CLAIR

U11 1   ? - ?
   Plateau -

CORBELIN

U10   ? - ?

   « Vendredi 20 Mai 2016 »
   Vétérans -

Vétérans

LE GRAND LEMPS   ? - ?

   « Samedi 14 Mai 2016 »
   Amical -

U15 2

VALLE HIEN   ? - ?

   « Vendredi 13 Mai 2016 »
   Vétérans -

NIVOLAS

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 08 Mai 2016 »
   Championnat -

Seniors 2

CVL 38 FC 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

ASIEG   ? - ?
   Coupe Isère -

U17 2 coupe du rhone

pays viennois   ? - ?

   « Jeudi 05 Mai 2016 »
   Championnat -

U17 2

Municipal   ? - ?
   Coupe Isère -

Seniors 1

VALLE DE GRESSE QUART DE FINALE   ? - ?

   « Dimanche 01 Mai 2016 »
   Championnat -

VERSAU AS

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

VAREZE FC a cour et buis 2

Seniors 2   ? - ?

   « Samedi 30 Avril 2016 »
   Amical -

U11

INTERCLUB .DOLOMIEU LA BATIE   ? - ?
   Amical -

U10

INTERCLUB .DOLOMIEU LA BATIE   ? - ?
   Amical -

U9

INTERCLUB .DOLOMIEU LA BATIE   ? - ?
   Amical -

U8

INTERCLUB .DOLOMIEU LA BATIE   ? - ?
   Amical -

U7

INTERCLUB .DOLOMIEU LA BATIE   ? - ?
   Championnat -

US MUNICIPALE

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U17 1

CS OZON   ? - ?
   Championnat -

TOUR ST CLAIR FC terrain herbe

U13 3   ? - ?
   Championnat -

IDA FC 2

U13 2   ? - ?
   Championnat -

NIVOLAS 1

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U15 2

REVENTIN   ? - ?

   « Vendredi 29 Avril 2016 »
   Vétérans -

Vétérans

St JEAN de BOURNAY   ? - ?

   « Dimanche 24 Avril 2016 »
   Championnat -

Seniors 1

CREYS MORESTEL 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

CRACHIER 2   ? - ?
   Championnat -

U17 2

US MILLERY 3   ? - ?

   « Samedi 23 Avril 2016 »
   Championnat -

U15 A St Alban 1

CREYS MORESTEL US   ? - ?
   Championnat -

U15 2

ESTRABLIN   ? - ?
   Championnat -

SUD LYONNAIS 2013

U17 1   ? - ?
   Championnat -

U13 1

ECBF   ? - ?
   Championnat -

U13 2

VALLEE BLEU   ? - ?
   Championnat -

BOURGOIN ASP

U13 3   ? - ?

   « Vendredi 22 Avril 2016 »
   Vétérans -

MANDRINOIS

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 17 Avril 2016 »
   Championnat -

VOREPPE

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY

Seniors 2   ? - ?
   Championnat -

TERNAY

U17 2   ? - ?

   « Dimanche 10 Avril 2016 »
   Championnat -

MURETTE US

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

BEAUVOIR US

Seniors 2   ? - ?

   « Samedi 09 Avril 2016 »
   Championnat -

ST MAURICE EXIL

U15 1   ? - ?
   Championnat -

FC COLOMBIER SATOLAS

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U13 3

BALMES NORD ISERE FC 2   ? - ?
   Championnat -

VAREZE FC match a cour et buis

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U13 2

CREYS MORESTEL US   ? - ?
   Plateau -

ROCHE

U8   ? - ?
   Plateau -

ROCHE

U9   ? - ?

   « Vendredi 08 Avril 2016 »
   Vétérans -

Vétérans

ECLOSE   ? - ?

   « Mercredi 06 Avril 2016 »
   Coupe Isère -

U17 2

TERNAY   ? - ?

   « Dimanche 03 Avril 2016 »
   Championnat -

Seniors 1

UO PORTUGAL SMH   ? - ?
   Championnat -

U17 2

J ST O GIVORS   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

ESTRABLIN 2   ? - ?

   « Samedi 02 Avril 2016 »
   Championnat -

U17 1

MUROISE FOOT   ? - ?
   Championnat -

U15 2

CVL38 FC   ? - ?
   Championnat -

U15 1

BEAUREPAIRE   ? - ?
   Championnat -

U13 1

LA MURETTE   ? - ?
   Coupe de France -

DOLOMIEU 3

U13 3   ? - ?
   Plateau -

VALLE HIEN

U11 2   ? - ?
   Plateau -

IDA FC

U10   ? - ?
   Plateau -

U8

ROCHE 2/IDA 2/IDA 4/ IDA 6   ? - ?
   Plateau -

U11 1

VALLE DE GUIERS   ? - ?
   Plateau -

U9

ASD 3/RUY 1/FOUR 1   ? - ?

   « Vendredi 01 Avril 2016 »
   Vétérans -

CESSIEU

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 27 Mars 2016 »
   Coupe Isère -

Seniors 1

CREYS MORESTEL US 2 BEN MARZOUG ABDALLAH(4), PRADELLE ADRIEN, RAJON NICOLAS, 6 - 0

   « Samedi 26 Mars 2016 »
   Championnat -

CHIRENS FC

U15 1   ? - ?
   Championnat -

DOLOMIEU

U13 1   ? - ?
   Championnat -

FCBJ 4

U13 2   ? - ?
   Championnat -

U13 3

IDA FC 3   ? - ?
   Championnat -

BEAUVOIR US

U15 2   ? - ?
   Plateau -

balmes

U11 2   ? - ?
   Plateau -

U7

fcbj   ? - ?
   Plateau -

TOUR ST CLAIR

U10   ? - ?
   Plateau -

U11 1

NIVOLAS   ? - ?

   « Dimanche 20 Mars 2016 »
   Championnat -

COTE ST ANDREE 2

Seniors 1 RAJON NICOLAS, 4 - 1
   Championnat -

FOUR CS 1

Seniors 2 1 - 0

   « Samedi 19 Mars 2016 »
   Championnat -

ST QUENTIN

U17 1   ? - ?
   Championnat -

U15 1

MOSS 3 RIVIERES FC   ? - ?
   Championnat -

U15 2

ECBF   ? - ?
   Championnat -

FEYZIN

U17 2   ? - ?
   Coupe de France -

U13 3

FARAMANS   ? - ?
   Coupe de France -

U13 2

Balmes   ? - ?
   Coupe de France -

U13 1

NIVOLAS 2   ? - ?
   Plateau -

VALLE GUIERS

U11 2   ? - ?
   Plateau -

U10 1

CREYS MORESTEL/VALLE DE GUIERS   ? - ?
   Plateau -

LAUZES

U11 1   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U8   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U9   ? - ?

   « Dimanche 13 Mars 2016 »
   Championnat -

U17 2

BERGE DU RHONE   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

IZEAUX 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

EYBENS 2   ? - ?

   « Samedi 12 Mars 2016 »
   Championnat -

CHASSE

U17 1 CONSTANCIAS JUSTIN, 1 - 1
   Championnat -

GPT ROYANS VERCORS

U15 1 0 - 2
   Championnat -

LA COTE ST ANDREE FC 2

U13 1 CHARPY LEO, COLLIAT CLEMENT, 2 - 2
   Championnat -

LAUZES FC

U13 2 1 - 0
   Championnat -

U13 3

LAUZES FC2 GAYET TOM(3), OLIVEIRA ENZO(2), 5 - 3
   Championnat -

NORD DAUPHINE OL 1

U15 2   ? - ?
   Plateau -

U9

ASD 3/IDA 1/RUY 1   ? - ?
   Plateau -

TOUR ST CLAIR/FCBJ 2

U11 1   ? - ?
   Plateau -

CORBELIN

U10   ? - ?
   Plateau -

U11 2

VALLEE GUIERS/CESSIEU   ? - ?
   Plateau -

U8

IDA 2/IDA 4/CHARVIEU4/ROCHE   ? - ?

   « Vendredi 11 Mars 2016 »
   Vétérans -

Ste ANNE

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 06 Mars 2016 »
   Championnat -

VOREPPE

Seniors 1   Annulé
   Championnat -

ARTAS CHARANTONNAY

Seniors 2   Annulé
   Championnat -

TERNAY

U17 2   Annulé

   « Samedi 05 Mars 2016 »
   Amical -

ROCHE

U9   Annulé
   Championnat -

U17 1

SEVENNES   ? - ?
   Championnat -

U15 1

CREYS   Annulé
   Championnat -

U15 2

ESTRABLIN   Annulé
   Coupe de France -

U13 1

NIVOLAS 2   Annulé
   Coupe de France -

U13 3

FARAMANS CS   Annulé
   Coupe de France -

U13 2

BALMES   Annulé
   Plateau -

TIGNIEU

U11 2   Annulé
   Plateau -

U11 1

CREYS   Annulé
   Plateau -

ROCHE

U8   Annulé
   Plateau -

TOUR ST CLAIR 1

U10   Annulé

   « Vendredi 04 Mars 2016 »
   Vétérans -

Vétérans

RUY   ? - ?

   « Dimanche 28 Février 2016 »
   Championnat -

Seniors 2

ENTENTE FOOT ETANGS NEURDIN MEDHI(2), ANSELME LUDOVIC, CHABERT JULIEN, 4 - 3
   Championnat -

Seniors 1

VALLEE GRESSE 2 GOYET BASTIEN(2), 2 - 1

   « Samedi 27 Février 2016 »
   Amical -

vezeronce 1

U13 1   ? - ?
   Amical -

vezeronce 2

U13 3   ? - ?
   Championnat -

DOLOMIEU

U15 1   ? - ?
   Championnat -

ST SIMEON

U15 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U17 1

AS DE MONTCHAT LYON   ? - ?

   « Vendredi 26 Février 2016 »
   Vétérans -

LE PASSAGE-Ste BLANDINE

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 21 Février 2016 »
   Coupe Isère -

MOSS 3 RIVIERES

Seniors 1 LAJOINIE DAVID(2), 0 - 2

   « Samedi 20 Février 2016 »
   Amical -

U15

ST CHEF   ? - ?

   « Vendredi 19 Février 2016 »
   Vétérans -

Vétérans

CRACHIER   ? - ?

   « Dimanche 14 Février 2016 »
   Coupe Isère -

U17 2

MANISSIEUX   ? - ?

   « Samedi 13 Février 2016 »
   Amical -

Seniors 1

ECBF 1   ? - ?
   Amical -

U13 1

PONT DE CHERUY   ? - ?
   Amical -

Seniors 2

ECBF 2   ? - ?
   Amical -

U15

CESSIEU OU CHARVIEU   ? - ?

   « Vendredi 12 Février 2016 »
   Plateau -

U9

ASD 3/IDA 1/RUY 1   ? - ?

   « Mercredi 10 Février 2016 »
   Amical -

Seniors 2

ROCHETOIRIN 1   ? - ?

   « Mardi 09 Février 2016 »
   Amical -

Seniors 1

BOURBRE 1   ? - ?

   « Dimanche 07 Février 2016 »
   Championnat -

U17 2

MUNICIPALE   ? - ?

   « Samedi 06 Février 2016 »
   Amical -

janneyrias

Seniors 1   ? - ?
   Amical -

crachier

Seniors 2   ? - ?
   Amical -

U15

LA COTE ST ANDREE   ? - ?
   Championnat -

HEYRIEUX

U17 1   ? - ?
   Championnat -

U13 2

MOSS 3   ? - ?
   Championnat -

U13 3

VEZERONCE 3   Annulé
   Championnat -

U13 1

FCBJ 3   ? - ?

   « Dimanche 31 Janvier 2016 »
   Championnat -

US MILLERY 3

U17 2   ? - ?
   Coupe de France -

FCBJ 4

U13 2   ? - ?
   Coupe de France -

FCBJ 1

U13 1   ? - ?

   « Samedi 30 Janvier 2016 »
   Amical -

Seniors 1

FCBJ 2   ? - ?
   Amical -

U15

AOSTE   ? - ?
   Championnat -

U17 1

CHAPONNAY 2   ? - ?

   « Mercredi 27 Janvier 2016 »
   Amical -

Seniors 2

RUY 2   ? - ?

   « Mardi 26 Janvier 2016 »
   Amical -

Seniors 1

RUY 1   ? - ?

   « Dimanche 24 Janvier 2016 »
   Championnat -

U17 2

FC COLOMBIER   ? - ?

   « Samedi 23 Janvier 2016 »
   Amical -

U15

Ida   ? - ?
   Championnat -

VILFONTAINE

U17 1   ? - ?

   « Dimanche 17 Janvier 2016 »
   Coupe Isère -

U17

MANISSIEUX   ? - ?

   « Samedi 16 Janvier 2016 »
   Coupe Isère -

SUD LYONNAIS 2013

U17 1   ? - ?

   « Dimanche 10 Janvier 2016 »
   Championnat -

givors 1

U17 2   ? - ?

   « Samedi 09 Janvier 2016 »

Warning: ereg() [function.ereg]: REG_EMPTY in /mnt/105/sdb/e/6/asdomarin.football/admin/match/fonctionMatch.inc.php on line 184
   Tournoi -

U17

  ? - ?

   « Samedi 19 Décembre 2015 »
   Coupe Isère -

U15 2

VEZERONCE   ? - ?
   Coupe Isère -

ST ANREE DE GAZ

U15 1   ? - ?

   « Vendredi 18 Décembre 2015 »
   Vétérans -

COMMELLE

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 13 Décembre 2015 »
   Coupe Isère -

Seniors 2

ruy   ? - ?

   « Samedi 12 Décembre 2015 »
   Championnat -

balme

U13 2   ? - ?
   Championnat -

chatte

U15 1   ? - ?
   Championnat -

valle du guiers 2

U13 3   ? - ?
   Championnat -

bourbre

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U15 2

crachier   ? - ?
   Coupe Isère -

U17 1

chaponnay   ? - ?

   « Vendredi 11 Décembre 2015 »
   Vétérans -

LE GRAND LEMPS

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 06 Décembre 2015 »
   Championnat -

seyssinet 2

Seniors 1   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

thodure   ? - ?
   Championnat -

U17 2

feyzin   ? - ?

   « Samedi 05 Décembre 2015 »
   Championnat -

U13 2

ida 2   ? - ?
   Championnat -

corbas

U17 1   ? - ?
   Championnat -

mos 3 rivieres 2

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

fcbj   ? - ?
   Championnat -

U13 1

nivolas   ? - ?
   Championnat -

U13 3

tour st clair 3   ? - ?
   Plateau -

bourbre

U11 1   ? - ?
   Plateau -

Ida

U9   ? - ?
   Plateau -

U10

balmes ida   ? - ?
   Plateau -

cessieu

U11 2   ? - ?

   « Vendredi 04 Décembre 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

NIVOLAS   ? - ?

   « Dimanche 29 Novembre 2015 »
   Championnat -

Seniors 1

gieres GOYET BASTIEN, 1 - 1

   « Samedi 28 Novembre 2015 »
   Championnat -

artas 1

U15 1   ? - ?
   Championnat -

U17 1

manissieux   ? - ?
   Championnat -

U15 2

artas   ? - ?
   Championnat -

la murette

U13 1   ? - ?
   Championnat -

creys morestel

U13 2   ? - ?
   Championnat -

balmes 2

U13 3   ? - ?
   Plateau -

U11 2

bouchage/tignieu   ? - ?
   Plateau -

U11 1

fcbj/charvieu   ? - ?
   Plateau -

terre froide

U10   Annulé
   Plateau -

U9 1

ruy meyrie domarin 2   ? - ?

   « Vendredi 27 Novembre 2015 »
   Vétérans -

St JEAN de BOURNAY

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 22 Novembre 2015 »
   Championnat -

cvl38 2

Seniors 2 LAJOINIE DAVID(2), ROULEAU FLAVIEN, COTTE THEO, ESPARZA LUCAS, 4 - 5
   Championnat -

asieg

Seniors 1 0 - 0

   « Samedi 21 Novembre 2015 »
   Amical -

U11 2

bouchage/tignieu   ? - ?
   Championnat -

ozon

U17 1   ? - ?
   Championnat -

reventin

U15 2 PIRES-COUTO JONATHAN(5), EL KHALIFA BILAL(2), COMBEROUSSE THOMAS, CORREIA MATHIEU, 2 - 9
   Coupe de France -

U13 1

reventin   ? - ?
   Coupe de France -

dolomieu

U13 2   ? - ?
   Coupe Isère -

vallee bleu

U13 3   ? - ?
   Plateau -

terre froide

U10   ? - ?
   Plateau -

ruy

U9 1   ? - ?
   Plateau -

U11 1

fcbj/charvieu   ? - ?

   « Vendredi 20 Novembre 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

MANDRINOIS   ? - ?

   « Dimanche 15 Novembre 2015 »
   Championnat -

Seniors 1

ver sau RIGUET DJAMEL, 1 - 1
   Championnat -

Seniors 2

vareze LAJOINIE DAVID, 1 - 1

   « Samedi 14 Novembre 2015 »
   Championnat -

U13 1

dolomieu   ? - ?
   Championnat -

ida

U13 3   ? - ?
   Championnat -

U13 2

fcbj 4   ? - ?
   Championnat -

U15 2

vareze   ? - ?
   Championnat -

U17 1

sud lyonnais   ? - ?
   Championnat -

heyrieux

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

st maurice exil   ? - ?
   Plateau -

cremieu

U9   ? - ?
   Plateau -

cessieu

U11 2   ? - ?
   Plateau -

U10 1

ida/creys   ? - ?
   Plateau -

U11 1

nivolas /fcbj   ? - ?

   « Vendredi 13 Novembre 2015 »
   Vétérans -

ECLOSE

Vétérans   ? - ?

   « Mercredi 11 Novembre 2015 »
   Championnat -

cvl

U15 2   ? - ?
   Championnat -

beaurepaire

U15 1   ? - ?

   « Dimanche 08 Novembre 2015 »
   Championnat -

crachier

Seniors 2 LAJOINIE DAVID(2), 0 - 2
   Championnat -

muroise

U17 1   ? - ?
   Championnat -

creys

Seniors 1 GUILLERMARD XAVIER(2), CRETINON HIPPOLYTE, NEURDIN MEDHI, 0 - 4

   « Samedi 07 Novembre 2015 »
   Championnat -

U17 2

val d'amby   ? - ?
   Championnat -

U15 1

chirens fc CHARPY LUCAS(2), GAYNOU MOHAMED(2), ANSELME JULES, 5 - 1
   Championnat -

vallee bleu

U13 2   ? - ?
   Championnat -

ecbf

U13 1   ? - ?
   Championnat -

U13 3

asp   ? - ?
   Championnat -

U15 2

beauvoir us   ? - ?
   Plateau -

U9

festi foot 10 equipes   ? - ?
   Plateau -

nivolas

U10 1   ? - ?
   Plateau -

vallée hien

U11 2   ? - ?
   Plateau -

nivolas

U11 1   ? - ?

   « Vendredi 06 Novembre 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

CESSIEU   ? - ?

   « Dimanche 01 Novembre 2015 »
   Coupe Isère -

sud isere

Seniors 1 NEURDIN MEDHI(2), LAJOINIE DAVID, 0 - 3
   Coupe Isère -

Seniors 2

MOS-3 RIVIERES FC 3 COTTE THEO, 1 - 3

   « Samedi 31 Octobre 2015 »
   Match District -

U17 1

st quentin   ? - ?
   Match District -

U15

ST SIMEON BRESSIEUX   ? - ?

   « Dimanche 25 Octobre 2015 »
   Championnat -

Seniors 2

Beauvoir us   ? - ?
   Championnat -

Seniors 1

La murette   ? - ?

   « Samedi 24 Octobre 2015 »
   Coupe de France -

Vallee bleu

U13 2 1 - 2
   Coupe de France -

Charvieux 2

U13 1 0 - 8
   Coupe Isère -

U15 1

Nivolas   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 2

artas   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 3

Dolomieu GUYON YOAN, 1 - 4

   « Dimanche 18 Octobre 2015 »
   Championnat -

uo portugal 1

Seniors 1 GOYET BASTIEN, 0 - 1
   Championnat -

estrablin 2

Seniors 2 DURAND RONNY, LAJOINIE DAVID, ROULEAU FLAVIEN, 2 - 3

   « Samedi 17 Octobre 2015 »
   Championnat -

U17 1

chasse CROZIER HECTOR(2), DOMBES BASTIEN, MAURY SEBASTIEN, LOUIS MAXENCE, 5 - 1
   Championnat -

colombier saugnieu

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U13 3

creys morestel 2 MOUMEN HICHEM(3), SENOGLUT ROJHAT(3), OLIVEIRA ENZO(2), GUYON YOAN, CHAPOT NATHAN, 10 - 1
   Championnat -

U13 2

nivolas 2 ANDRE NOE, AUGIER MAXIME, BILLANDON THOMAS, 3 - 1
   Championnat -

U13 1

ruy 1 CHARPY LEO(3), MELIN DORIAN(2), DANGER MATEO(2), COLLIAT CLEMENT, GONON EVAN, RICARD JODY, 10 - 0
   Match District -

Charvieu - Artas

U15   ? - ?
   Plateau -

la tours st clair

U11   ? - ?
   Plateau -

fc lauze

U10 1   ? - ?
   Plateau -

U11 2

terre froide / vallee d hien   ? - ?
   Plateau -

ruy

U9 2   ? - ?
   Plateau -

cremieu

U9   ? - ?

   « Vendredi 16 Octobre 2015 »
   Vétérans -

LES COLLINES

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 11 Octobre 2015 »
   Championnat -

eybens

Seniors 1 0 - 0
   Coupe Isère -

ol nord dauf 3

Seniors 2 ROULEAU FLAVIEN(2), CHINES MICKAEL, NEURDIN MEDHI, 2 - 4

   « Samedi 10 Octobre 2015 »
   Championnat -

sevennes

U17 1 SICAUD NATHAN(4), DAVID CLEMENT(3), DOMBES BASTIEN(3), LOUIS MAXENCE(2), MILIAT FLAVIEN, 1 - 13
   Championnat -

U17 2

berges du rhone CLAVEL JULIEN(2), MAURY SEBASTIEN(2), DA MOTA HUGO, CROZIER HECTOR, 6 - 2
   Championnat -

mos

U15 1   ? - ?
   Championnat -

ecbf

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U13 3

asp   ? - ?
   Championnat -

artas

U13 2   ? - ?
   Championnat -

roche

U13 1 CHARPY LEO(3), COLLIAT CLEMENT(2), GONON EVAN(2), MATZ CLEMENT(2), DANGER MATEO, MELIN DORIAN, 1 - 11
   Championnat -

fcbj

U9 1   ? - ?
   Championnat -

nivolas

U11 1   ? - ?
   Championnat -

meyrie

U9 2   ? - ?
   Plateau -

U10 1

creys/fcbj   ? - ?
   Plateau -

ida

U11 2   ? - ?

   « Vendredi 09 Octobre 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

Ste ANNE 38 - 4

   « Dimanche 04 Octobre 2015 »
   Championnat -

Seniors 2

four 0 - 0
   Championnat -

Seniors 1

la cote st andree 2 GUILLERMARD XAVIER, GOYET BASTIEN, PRADELLE ADRIEN, 3 - 2

   « Samedi 03 Octobre 2015 »
   Amical -

U15 1

royens en vercors   ? - ?
   Championnat -

U13 2

st andree le gaz   ? - ?
   Championnat -

ida 3

U13 3   ? - ?
   Championnat -

U15 2

nord dauphine   ? - ?
   Championnat -

U13 1

ida 1   ? - ?
   Plateau -

vallee du guiers

U11 1   ? - ?
   Plateau -

nivolas

U10   ? - ?
   Plateau -

U9 1

fcbj tignieu meyrie asd   ? - ?
   Plateau -

bouchage

U11 2   ? - ?

   « Vendredi 02 Octobre 2015 »
   Vétérans -

RUY

Vétérans 2 - 0

   « Dimanche 27 Septembre 2015 »
   Championnat -

izeaux 2

Seniors 2 VIALET ROMAIN, MARTIN MANUEL, 0 - 2
   Coupe de France -

Seniors 1

la verpilliere 1 CRETINON HIPPOLYTE, 1 - 2

   « Samedi 26 Septembre 2015 »
   Amical -

U13 3

serezin   ? - ?
   Championnat -

creys morestel

U15 A   ? - ?
   Championnat -

fcbj

U13 2   ? - ?
   Championnat -

fcbj

U13 1   ? - ?
   Championnat -

estrablin

U15 B   ? - ?
   Championnat -

U17 1

heyrieux   ? - ?
   Championnat -

diemoz

U17 2   ? - ?
   Plateau -

U11 2

charvieu /st andree   ? - ?
   Plateau -

charvieux

U10 2   ? - ?
   Plateau -

U11 1

balme /charvieux   ? - ?

   « Vendredi 25 Septembre 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

LE PASSAGE-Ste BLANDINE 0 - 5

   « Dimanche 20 Septembre 2015 »
   Championnat -

chaponnay marennes

U17 1 LOUIS MAXENCE(2), SICAUD PAUL, CONSTANCIAS JUSTIN, PERBET CLEMENT, CLAVEL JULIEN, FOURNIER SIMON, SICAUD NATHAN, 1 - 8
   Championnat -

Seniors 2

artas FAIVRE MAXIME, 1 - 2
   Championnat -

Seniors 1

voreppe GOYET BASTIEN, GUILLERMARD XAVIER, 2 - 0

   « Samedi 19 Septembre 2015 »
   Amical -

U17 2

LA COTE   ? - ?
   Championnat -

U15 1

dolomieu   ? - ?
   Championnat -

U13 2

dolomieu COLLIAT CLEMENT, 1 - 5
   Championnat -

U13 1

la cote st andree RICARD JODY, 1 - 0

   « Vendredi 18 Septembre 2015 »
   Vétérans -

CRACHIER

Vétérans 1 - 0

   « Samedi 12 Septembre 2015 »
   Amical -

U17

FOUR   ? - ?
   Championnat -

U17

VILLEFONTAINE   ? - ?

   « Lundi 07 Septembre 2015 »
   Amical -

U17

RUY   ? - ?

   « Dimanche 06 Septembre 2015 »
   Championnat -

vallee de gresse fc 2

Seniors 1 GOYET BASTIEN, 2 - 1
   Championnat -

ent foot etangs

Seniors 2 5 - 1

   « Samedi 05 Septembre 2015 »
   Amical -

artas

U17   ? - ?
   Amical -

U13

Tournoi   ? - ?
   Amical -

U17

FC LYON   ? - ?

   « Mercredi 02 Septembre 2015 »
   Amical -

Seniors 2

villefontaine   ? - ?
   Amical -

ST QUENTIN

U15   ? - ?

   « Mardi 01 Septembre 2015 »
   Amical -

Seniors 1

bourbre   Annulé
   Amical -

MEYZIEU

U17   ? - ?

   « Dimanche 30 Aout 2015 »
   Coupe de France -

Seniors 1

usp st fons 1 CRETINON HIPPOLYTE, BEN MARZOUG HAIDAR, 2 - 1

   « Samedi 29 Aout 2015 »
   Amical -

U17

IDA VALLEE D HIEN   ? - ?
   Amical -

balmes

Seniors 2   ? - ?

   « Vendredi 28 Aout 2015 »
   Amical -

U13

Vezeronce ANDRE NOE(2), AUGIER MAXIME, CHARPY LEO, AUGUGLIARO ENZO, GONON EVAN, 6 - 2

   « Samedi 13 Juin 2015 »

Warning: ereg() [function.ereg]: REG_EMPTY in /mnt/105/sdb/e/6/asdomarin.football/admin/match/fonctionMatch.inc.php on line 184
   Amical -

U17

  ? - ?

   « Dimanche 07 Juin 2015 »
   Coupe Isère -

corbelin us (final a claix)

Seniors 1 LAJOINIE DAVID(2), BEN MARZOUG ABDALLAH, 2 - 3

   « Samedi 06 Juin 2015 »
   Championnat -

vallée d hien

U13 1 PIRES-COUTO JONATHAN(3), COMBEROUSSE THOMAS(3), ANSELME JULES(2), 5 - 8
   Championnat -

U15 1

artas   ? - ?
   Championnat -

fcbj

U13 2   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U8   ? - ?
   Plateau -

ruy

U9   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U9   ? - ?

   « Dimanche 31 Mai 2015 »
   Championnat -

Seniors 2

st maurice l exil ESPARZA LUCAS(3), ROULEAU FLAVIEN(2), DURAND RONNY, MALDJIAN MICHEL, AYMEN , LAJOINIE DAVID, 9 - 1
   Championnat -

st romain en gal

U17 1 RUSITI ALISAN(2), SICAUD NATHAN, MILIAT FLAVIEN, 2 - 4
   Championnat -

Seniors 1

st george d'esperanch CHINES MICKAEL, BEN MARZOUG ABDALLAH, ROULEAU EMERIC, 3 - 2

   « Samedi 30 Mai 2015 »
   Championnat -

rive

U15 1   ? - ?
   Championnat -

U11

la tour et vallee bleu   ? - ?
   Championnat -

artas

U13 1 CHARPY LEO(2), ANSELME JULES, 2 - 3
   Championnat -

U13 2

asvch DANGER MATEO(2), ANDRE NOE(2), PATRICOT ENZO(2), BEHLJULJOVIC ENZO, 7 - 3
   Championnat -

U17 2

ternay   ? - ?
   Championnat -

U15 2

st chef   ? - ?
   Championnat -

st andré de gaz

U19   ? - ?
   Plateau -

ASP BOURGOIN

U9   ? - ?
   Plateau -

ruy

U10   ? - ?
   Plateau -

U10 2

tignieu   ? - ?
   Plateau -

ruy

U9   ? - ?
   Plateau -

ruy

U8   ? - ?

   « Dimanche 24 Mai 2015 »
   Coupe Isère -

artas

Seniors 1 ROULEAU FLAVIEN, BEN MARZOUG ABDALLAH, BOOF NICOLAS, 1 - 3

   « Samedi 23 Mai 2015 »
   Coupe Isère -

U19 1

gresivaudant   ? - ?

   « Dimanche 17 Mai 2015 »
   Championnat -

Cvl

Seniors 2 LAJOINIE DAVID(2), ROULEAU FLAVIEN(2), 5 - 4
   Championnat -

Vourey

Seniors 1 VIALET ROMAIN, 2 - 1

   « Samedi 16 Mai 2015 »
   Championnat -

U15 1

Ida   ? - ?

   « Jeudi 14 Mai 2015 »
   Coupe Isère -

Asvch 1

U19 1   ? - ?
   Coupe Isère -

Roche 1

Seniors 1 BEN MARZOUG ABDALLAH(2), CHINES MICKAEL, 0 - 3

   « Dimanche 10 Mai 2015 »
   Championnat -

Seniors 2

mos 4 PELLETIER NICOLAS, AYMEN , ROULEAU FLAVIEN, ESPARZA LUCAS, 4 - 2
   Championnat -

Seniors 1

mos 3 GUILLERMARD XAVIER(2), BEN MARZOUG ABDALLAH, DURAZZA STEPHANE, 5 - 2

   « Samedi 09 Mai 2015 »
   Championnat -

asp

U8   ? - ?
   Championnat -

U13 1

reventin ANSELME JULES(2), COMBEROUSSE THOMAS, DAVID TITOUAN, 4 - 1
   Championnat -

U13 2

lca GONON EVAN(2), DANGER MATEO, 3 - 1
   Championnat -

g sud dauphiné

U15 1   ? - ?
   Championnat -

U17 1

pont de cheruy RUSITI ALISAN(2), DOMBES BASTIEN, 3 - 2
   Championnat -

es st priest

U17 2   ? - ?
   Championnat -

asvch

U19 1   ? - ?
   Plateau -

U10

la tour /ida   ? - ?
   Plateau -

asp

U9   ? - ?
   Plateau -

cremieu

U9   ? - ?
   Plateau -

la tour du pin

U11   ? - ?
   Plateau -

U11u10

nivolas/vallee bleu   ? - ?

   « Dimanche 03 Mai 2015 »
   Coupe Isère -

la tour st clair 2

Seniors 1 ESPARZA LUCAS, PRADELLE ADRIEN, MALOYAN KEVIN, 2 - 3

   « Samedi 02 Mai 2015 »
   Amical -

nivolas

U10   ? - ?
   Championnat -

creys

U13 1 PIRES-COUTO JONATHAN(2), ANSELME JULES(2), 1 - 4
   Championnat -

balme

U13 2 MELIN DORIAN, GONON EVAN, 7 - 2
   Championnat -

U15 1

fcbj 3   ? - ?
   Championnat -

st antoine us

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U17 2

manissieux   ? - ?
   Championnat -

ozon

U17 1 RUSITI ALISAN(3), SICAUD NATHAN, 2 - 4
   Plateau -

roche

U9   ? - ?
   Plateau -

roche

U8   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U11   ? - ?
   Plateau -

U10/u11

ida /vallee bleu   ? - ?
   Plateau -

U9

fcbj asd   ? - ?

   « Dimanche 26 Avril 2015 »
   Championnat -

st andree de gaz

Seniors 1 KOYUNCU FATIH, BEN MARZOUG ABDALLAH, 1 - 2
   Championnat -

boss

Seniors 2 MARTIN MANUEL, AYMEN , 3 - 2
   Championnat -

chasse sur rhone

U17 2   Annulé

   « Samedi 25 Avril 2015 »
   Championnat -

U13 1

mos 1 ANSELME JULES(2), COMBEROUSSE THOMAS, PIRES-COUTO JONATHAN, 4 - 2
   Championnat -

nivolas

U13 2 DUTRUC BENOIT, MATZ CLEMENT, 2 - 2
   Championnat -

dolomieu 1

U15 1   ? - ?
   Championnat -

chabon

U15 2   ? - ?
   Championnat -

vallee bleue fc

U19 1   ? - ?
   Championnat -

U17 1

st quentin DAVID CLEMENT, RUSITI ALISAN, BOURNAY KYLLIAN, 3 - 1

   « Dimanche 19 Avril 2015 »
   Championnat -

Seniors 2

beauvoir ROULEAU FLAVIEN, 1 - 1
   Championnat -

Seniors 1

ruy 1 PRADELLE ADRIEN, LAJOINIE DAVID, MALOYAN KEVIN, BOOF NICOLAS, GUILLERMARD XAVIER, BEN MARZOUG ABDALLAH, 6 - 3

   « Samedi 18 Avril 2015 »
   Coupe Isère -

martineroi

U19 1   ? - ?

   « Lundi 13 Avril 2015 »
   Amical -

U17

fcbj u15 1   ? - ?

   « Dimanche 12 Avril 2015 »
   Championnat -

dolomieu

Seniors 1 BEN MARZOUG ABDALLAH(2), BORGES JULIEN, GUILLERMARD XAVIER, 1 - 4
   Championnat -

vareze 2

Seniors 2 4 - 0

   « Samedi 11 Avril 2015 »
   Championnat -

U19 1

st maurice l exil   ? - ?
   Championnat -

nivolas 1

U15 1   ? - ?
   Championnat -

U13 2

cassolard 1 5 - 2
   Championnat -

U13 1

fcbj 2 DURAND JULES, PIRES-COUTO JONATHAN, 2 - 0
   Plateau -

charvieux

U8   ? - ?
   Plateau -

charvieux

U9   ? - ?
   Plateau -

ida

U9   ? - ?

   « Vendredi 10 Avril 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

ASP Bourgoin   ? - ?

   « Dimanche 05 Avril 2015 »
   Coupe Isère -

MARTINEROIS AS 1

U19 1   ? - ?
   Coupe Isère -

formafoot

Seniors 1 GUILLERMARD XAVIER(2), CHINES MICKAEL, LAJOINIE DAVID, 1 - 4
   Coupe Isère -

CHEYSSIEU

Seniors 2 ROULEAU FLAVIEN, 4 - 1

   « Samedi 04 Avril 2015 »
   Championnat -

DOLOMIEU

U13 2 5 - 0
   Championnat -

ida

U13 1 COMBEROUSSE THOMAS, ANSELME JULES, PIRES-COUTO JONATHAN, 7 - 3

   « Dimanche 29 Mars 2015 »
   Championnat -

Seniors 1

LES TURQUE DE LA VERP BEN MARZOUG ABDALLAH(4), LAJOINIE DAVID, CHINES MICKAEL, 6 - 2
   Championnat -

Seniors 2

ARTAS ESPARZA LUCAS, ROULEAU FLAVIEN, 2 - 2

   « Samedi 28 Mars 2015 »
   Amical -

ST CHEF

U15 1   ? - ?
   Championnat -

U17 2

COLOMBIER SAUGNIEU BOURNAY KYLLIAN(2), VELLA ARNAUD, 3 - 2
   Championnat -

U17 1

USEL RUSITI ALISAN(3), CLAVEL JULIEN(2), SICAUD NATHAN, 6 - 1
   Championnat -

U19

FARAMAN   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 2

MOS MELIN DORIAN(3), GONON EVAN, 4 - 7
   Journée Nationale -

Saint-Maurice-l'Exil

U13   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U9   ? - ?
   Plateau -

U8

NIVOLAS 2.NIVOLAS. 4 ROCHE   ? - ?
   Plateau -

FC BALMES

U10/U11 MANQUE DE JOUEURS   Annulé
   Plateau -

U10

LAUZE .FC BALME   ? - ?
   Plateau -

VALLEE BLEU

U11   ? - ?
   Plateau -

U9

FCBJ 3 . ROCHE   ? - ?

   « Vendredi 27 Mars 2015 »
   Vétérans -

st Jean de Bournay

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 22 Mars 2015 »
   Championnat -

cremieu

Seniors 2 COLOMBET YANNICK, DURAND RONNY, 0 - 2
   Championnat -

formafoot

Seniors 1 LAJOINIE DAVID, 0 - 1
   Championnat -

berge du rhone

U17 1 DAVID CLEMENT, BOURLIER ELIE, CONSTANCIAS JUSTIN, RUSITI ALISAN, 1 - 4

   « Samedi 21 Mars 2015 »
   Championnat -

U13 1

vallée d hien ANSELME JULES(2), COMBEROUSSE THOMAS, RABATEL FABIO, CHARPY LEO, MARCOZ LUCAS, DANGER MATEO, 7 - 1
   Championnat -

U13 2

fcbj 4 0 - 3
   Championnat -

U15 1

ruy   ? - ?
   Championnat -

chatte us

U19 1   ? - ?
   Championnat -

U15 2

voiron   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U10   ? - ?
   Plateau -

nivolas

U8   ? - ?
   Plateau -

nivolas

U9   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U11   ? - ?
   Plateau -

tignieu

U11/u10   ? - ?
   Plateau -

roche

U9   ? - ?

   « Vendredi 20 Mars 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

Crachier   ? - ?

   « Dimanche 15 Mars 2015 »
   Championnat -

oyeu

Seniors 1 BEN MARZOUG ABDALLAH, KOYUNCU FATIH, 0 - 2
   Championnat -

genas azieu

U17 2   ? - ?
   Championnat -

thodure

Seniors 2 ESPARZA LUCAS, 1 - 1

   « Samedi 14 Mars 2015 »
   Championnat -

U17 1

fezin   ? - ?
   Championnat -

mos

U15 1   ? - ?
   Championnat -

U13 1

artas COMBEROUSSE THOMAS, MARCOZ LUCAS, 2 - 1
   Championnat -

asvch

U13 2 GONON EVAN, PATRICOT ENZO, MOUTIER FLORAN, MATZ CLEMENT, 7 - 4
   Coupe Isère -

U15 2

bourg oisans fc   ? - ?
   Plateau -

U8

fcbj 2 /tignieu/fcbj 4   ? - ?
   Plateau -

meyrie

U9   ? - ?
   Plateau -

U9

tignieu 1 tignieu 2 et domarin3   ? - ?

   « Vendredi 13 Mars 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

Rives   ? - ?

   « Mardi 10 Mars 2015 »
   Coupe Isère -

U15 2

bourg oisan   ? - ?

   « Dimanche 08 Mars 2015 »
   Championnat -

ternay

U17 2   ? - ?
   Championnat -

Seniors 2

reventin 2 DURAZZA STEPHANE, 1 - 3
   Championnat -

Seniors 1

roche BEN MARZOUG ABDALLAH(2), LAJOINIE DAVID, 3 - 1

   « Samedi 07 Mars 2015 »
   Championnat -

reventin

U13 1 PIRES-COUTO JONATHAN(3), CHARPY LEO, ANSELME JULES, KHALIFA BENJAMIN, DANGER MATEO, 2 - 7
   Championnat -

l c a

U13 2 BEHLJULJOVIC ENZO, MELIN DORIAN, 7 - 2
   Championnat -

izeaux

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

ST MAURICE L EXIL   ? - ?
   Championnat -

vallee d hien

U19 1   ? - ?
   Championnat -

U17 1

st romain en gal RUSITI ALISAN(3), DOMBES BASTIEN, 4 - 0
   Plateau -

roche

U8   ? - ?
   Plateau -

roche

U9   ? - ?
   Plateau -

U10/u11

tignieu /ida   ? - ?
   Plateau -

roche

U10   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U11   ? - ?
   Plateau -

ASP BOURGOIN

U9   ? - ?

   « Vendredi 06 Mars 2015 »
   Vétérans -

Corbelin

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 01 Mars 2015 »
   Championnat -

bourbre asf 1

Seniors 2 ESPARZA LUCAS, 3 - 1

   « Samedi 28 Février 2015 »
   Amical -

artas

U15 1   ? - ?
   Amical -

U11

la tour / nivolas   ? - ?
   Championnat -

pont cheruy

U17 1 RUSITI ALISAN(2), MERLE MANOLO, 1 - 3
   Championnat -

U15 2

chabon   ? - ?
   Championnat -

U17 2

ent st priest   ? - ?
   Championnat -

U19 1

balme   ? - ?
   Championnat -

vallee bleu fc

Seniors 1 LAJOINIE DAVID, BEN MARZOUG ABDALLAH, KOYUNCU FATIH, 3 - 3
   Coupe Isère -

U13 2

ida 4 GONON EVAN(2), PATRICOT ENZO(2), MATZ CLEMENT(2), MOUTIER FLORAN(2), CHARPY LEO(2), BEHLJULJOVIC ENZO(2), MELIN DORIAN, 13 - 0
   Coupe Isère -

U13 1

fcbj 1 ANSELME JULES, 1 - 10
   Plateau -

tignieu

U9   ? - ?
   Plateau -

nivolas

U10/u11   ? - ?
   Plateau -

U10

ruy / la tour   ? - ?
   Plateau -

meyrie

U9   ? - ?
   Plateau -

tignieu

U8   ? - ?

   « Vendredi 27 Février 2015 »
   Vétérans -

Vétérans

Trept   ? - ?

   « Dimanche 22 Février 2015 »
   Coupe Isère -

formafoot

Seniors 1   Annulé
   Coupe Isère -

cheyssieu

Seniors 2   Annulé

   « Samedi 21 Février 2015 »
   Amical -

U13

Crachier   Annulé
   Amical -

U13 2

Crachier   Annulé
   Amical -

MEYZIEU

U17 1   ? - ?
   Championnat -

MANISSIEU

U17 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 2

bourg oisans fc   Annulé
   Coupe Isère -

martinerois as

U19 1   ? - ?

   « Vendredi 20 Février 2015 »
   Vétérans -

la Verpillère

Vétérans   ? - ?

   « Mercredi 18 Février 2015 »
   Amical -

U13

Nivolas ANSELME JULES(4), PIRES-COUTO JONATHAN(2), COMBEROUSSE THOMAS, 7 - 3
   Amical -

U13 2

Nivolas   ? - ?

   « Mardi 17 Février 2015 »
   Amical -

creys 2

Seniors 1   ? - ?

   « Samedi 14 Février 2015 »
   Amical -

U13

A déterminer   ? - ?
   Amical -

IDA

U19   ? - ?
   Amical -

U13

Beauvoir 3 - 0
   Amical -

U13

Balmes 2 - 2
   Amical -

U13 2

Balmes   ? - ?
   Amical -

U15

creys   ? - ?

   « Vendredi 13 Février 2015 »
   Amical -

Seniors

balmes   ? - ?

   « Jeudi 12 Février 2015 »
   Amical -

seniors 2

-19 asd   ? - ?

   « Mercredi 11 Février 2015 »
   Amical -

U13

VM PIRES-COUTO JONATHAN, CHARPY LEO, 2 - 4

Warning: ereg() [function.ereg]: REG_EMPTY in /mnt/105/sdb/e/6/asdomarin.football/admin/match/fonctionMatch.inc.php on line 184
   Amical -

U13 2

  ? - ?
   Amical -

Seniors

asp   ? - ?

   « Mardi 10 Février 2015 »
   Amical -

Seniors

st victor de cessieu 2   ? - ?

   « Samedi 07 Février 2015 »
   Amical -

U19

fc lauze   ? - ?
   Amical -

Seniors 2

ecbf 2   ? - ?
   Amical -

Seniors 1

ecbf 1   ? - ?
   Amical -

U15

asvc   ? - ?
   Championnat -

CHABONT

U15 2   ? - ?

   « Samedi 31 Janvier 2015 »
   Amical -

U15 1

charvieux   ? - ?
   Championnat -

MANISSIEUX

U17 2   Annulé
   Championnat -

U17 1

CS OZON RUSITI ALISAN(2), BOURLIER ELIE(2), MERLE MANOLO, BOURNAY KYLLIAN, MAURY SEBASTIEN, DAVID CLEMENT, SICAUD NATHAN, 9 - 1
   Coupe Isère -

U13 1

dolomieu ANSELME JULES(3), MARCOZ LUCAS(2), COMBEROUSSE THOMAS, MATZ CLEMENT, 7 - 3
   Coupe Isère -

artas

U13 2 AUGUGLIARO ENZO, MELIN DORIAN, ANDRE NOE, PATRICOT ENZO, 1 - 4

   « Vendredi 30 Janvier 2015 »
   Amical -

Seniors

crachier   ? - ?

   « Samedi 24 Janvier 2015 »
   Amical -

U12

Eclose 7 - 1
   Amical -

U13

Eclose DANGER MATEO(4), BEHLJULJOVIC ENZO, ANSELME JULES, COMBEROUSSE THOMAS, 7 - 1
   Amical -

U19

st victoir   ? - ?

Warning: ereg() [function.ereg]: REG_EMPTY in /mnt/105/sdb/e/6/asdomarin.football/admin/match/fonctionMatch.inc.php on line 184
   Championnat -

U17 2

  ? - ?
   Championnat -

ST QUENTIN FALL

U17 1 RUSITI ALISAN(2), DAVID CLEMENT(2), SICAUD NATHAN, 1 - 5

   « Samedi 17 Janvier 2015 »
   Amical -

U17

la tour 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U17

LYON MONTCHAT RUSITI ALISAN(2), 2 - 4

   « Mercredi 14 Janvier 2015 »
   Amical -

U13

Adéterminer   ? - ?

   « Samedi 10 Janvier 2015 »
   Amical -

U17

SUD LYONNAIS   ? - ?
   Amical -

bron

U17   ? - ?

   « Samedi 20 Décembre 2014 »
   Coupe Isère -

U17 1

HEYRIEUX RUSITI ALISAN(2), MERLE MANOLO, 3 - 0
   Coupe Isère -

baurepaire 1

U15 1   ? - ?

   « Dimanche 14 Décembre 2014 »
   Amical -

Seniors 2

oyeu as 1 BORGES JULIEN, GUILLERMARD XAVIER, CHAFFURIN NICOLAS, 3 - 2
   Championnat -

colombier saugnieu

U17 2   ? - ?

   « Samedi 13 Décembre 2014 »
   Championnat -

USEL 2

U17 1 HODECENT ROMAIN, BOURNAY KYLLIAN, SICAUD NATHAN, 1 - 3
   Championnat -

U19 1

st andree le gaz 1   ? - ?
   Championnat -

U15

rive   ? - ?
   Championnat -

vallee hien

U15 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U13 1

ida ANSELME JULES(2), KHALIFA BENJAMIN, PIRES-COUTO JONATHAN, 4 - 1
   Coupe Isère -

nivolas 4

U13 2 BEHLJULJOVIC ENZO(3), GONON EVAN(3), DANGER MATEO(3), DAVID TITOUAN(2), PATRICOT ENZO, BILLANDON THOMAS, 0 - 13

   « Vendredi 12 Décembre 2014 »
   Vétérans -

Vétérans

les Collines MERLE ALAIN(2), ANSELME LUDOVIC, 3 - 2

   « Jeudi 11 Décembre 2014 »
   Amical -

U17

bourgoin U15 1   ? - ?

   « Dimanche 07 Décembre 2014 »
   Championnat -

ST GEORGES 2

Seniors 1 LAJOINIE DAVID, BOOF NICOLAS, CHINES MICKAEL, NICAISE ANTHONY, 1 - 4
   Championnat -

ST MAURICE L EXIL 2

Seniors 2 MAROUG SAMIR, BORGES JULIEN, DE ARAUJO MAEL, 3 - 3

   « Samedi 06 Décembre 2014 »
   Championnat -

IDA 1

U 15   ? - ?
   Championnat -

U13 2

Balmes Nord Isere FC DANGER MATEO, 1 - 4
   Championnat -

U13 1

CREYS DURAND JULES(2), ANSELME JULES(2), MATZ CLEMENT, 5 - 2
   Championnat -

U17 1

colombier saugnieu SICAUD NATHAN, RUSITI ALISAN, MAURY SEBASTIEN, HODECENT ROMAIN, DAVID CLEMENT, 5 - 0
   Championnat -

U19 1

ASVC   ? - ?
   Plateau -

FCBNI

U10/U11   ? - ?
   Plateau -

NIVOLAS

U10   ? - ?
   Plateau -

CREMIEU

U9   ? - ?

   « Vendredi 05 Décembre 2014 »
   Vétérans -

Roche

Vétérans ANSELME LUDOVIC(3), DANGER DAMIEN, 5 - 4

   « Dimanche 30 Novembre 2014 »
   Championnat -

Seniors 2

cvl 2 ROULEAU FLAVIEN, MAROUG SAMIR, 2 - 1
   Championnat -

Seniors 1

vourey BEN MARZOUG ABDALLAH(4), ROULEAU EMERIC, CHINES MICKAEL, 6 - 1

   « Samedi 29 Novembre 2014 »
   Championnat -

balme

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

g.sud dauphine   ? - ?
   Championnat -

MOS-3Rivières

U13 1 MATZ CLEMENT, 1 - 1
   Championnat -

U13 2

Nivolas 3 DANGER MATEO(3), PATRICOT ENZO(3), GONON EVAN(2), BEHLJULJOVIC ENZO(2), MELIN DORIAN, 11 - 3
   Championnat -

U17 2

genas 2   ? - ?
   Championnat -

fezin

U17 1 SICAUD NATHAN, RUSITI ALISAN, MERLE MANOLO, PETITJEAN HUGO, 2 - 4
   Plateau -

nivolas

U9   ? - ?
   Plateau -

ida

U10   ? - ?
   Plateau -

U11

fctc /nivolas   ? - ?
   Plateau -

roche

U9   ? - ?
   Plateau -

U10

fcbj   ? - ?
   Plateau -

roche

U8   ? - ?

   « Dimanche 23 Novembre 2014 »
   Championnat -

mos 3

Seniors 1 BEN MARZOUG ABDALLAH(2), 2 - 2
   Championnat -

mos 4

Seniors 2 3 - 0

   « Samedi 22 Novembre 2014 »
   Amical -

fcbj 3

U15 1 LOUIS MAXENCE, 0 - 1
   Amical -

charvieu

U9   ? - ?
   Amical -

ST QUENTIN

U17   ? - ?
   Championnat -

U15 2

st Antoine NAJIH ANISA(2), NICOLAS BASTISTE(2), 4 - 2
   Championnat -

U19 1

vallee bleu   ? - ?
   Championnat -

Bourgoin 2

U13 1 COMBEROUSSE THOMAS, ANSELME JULES, DURAND JULES, 1 - 3
   Championnat -

Cassolard Passageois

U13 2 DANGER MATEO, 1 - 1
   Plateau -

U8

ida /fcbj   ? - ?
   Plateau -

U9

ida /fcbj /asp   ? - ?
   Plateau -

dolomieu

U11   ? - ?
   Plateau -

tignieu

U10   ? - ?
   Plateau -

ida

U11/u10   ? - ?

   « Vendredi 21 Novembre 2014 »
   Vétérans -

ASP Bourgoin

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 16 Novembre 2014 »
   Coupe Isère -

Seniors 1

cvl LAJOINIE DAVID, MALOYAN KEVIN, SOUBIELLE HUGO, 3 - 2
   Coupe Isère -

le bouchage

Seniors 2 3 - 4

   « Samedi 15 Novembre 2014 »
   Amical -

U17

colombier 1   ? - ?
   Amical -

U10/u11

nivolat/tigneu   ? - ?
   Championnat -

st maurice lexil

U19   ? - ?
   Championnat -

U15

vezeronce   ? - ?
   Championnat -

U15 1

dolomieu   ? - ?
   Coupe Isère -

IDA3

U13 2 DANGER MATEO(4), BILLANDON THOMAS(3), MELIN DORIAN(2), AUGUGLIARO ENZO, CHARPY LEO, 0 - 11
   Coupe Isère -

Vallée du Guier

U13 1 ANSELME JULES(2), 1 - 2
   Plateau -

tignieu

U9   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U11   ? - ?
   Plateau -

tignieu

U8   ? - ?
   Plateau -

ida

u 10   ? - ?
   Plateau -

cremieu

U9   ? - ?

   « Vendredi 14 Novembre 2014 »
   Vétérans -

Vétérans

st Jean de Bournay   ? - ?

   « Dimanche 09 Novembre 2014 »
   Championnat -

Seniors 1

st andre le gaz 1 BEN MARZOUG ABDALLAH, GUILLERMARD XAVIER, 2 - 1
   Championnat -

Seniors 2

le boss LEONCE MICHY, AYMEN , 2 - 1

   « Samedi 08 Novembre 2014 »
   Amical -

nivolas

U8   ? - ?
   Amical -

U10 1

LA TOUR /nivolas   ? - ?
   Amical -

balmes

U10/u11   ? - ?
   Amical -

NIVOLAS

U9   ? - ?
   Championnat -

U13 2

Dolomieu PATRICOT ENZO, DANGER MATEO, 2 - 5
   Championnat -

voiron

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U15 1

nivolas   ? - ?
   Championnat -

faramans cs

U19 1   ? - ?
   Championnat -

U13 1

l'Isle d'abeau COMBEROUSSE THOMAS, MATZ CLEMENT, ANSELME JULES, PIRES-COUTO JONATHAN, MARCOZ LUCAS, 6 - 3
   Plateau -

U11 1

nivolas /dolomieu   ? - ?
   Plateau -

ROCHE

U9   ? - ?

   « Vendredi 07 Novembre 2014 »
   Vétérans -

Crachier

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 02 Novembre 2014 »
   Championnat -

ruy

Seniors 1 MALOYAN KEVIN, BORGES JULIEN, ESPARZA LUCAS, GUILLERMARD XAVIER, 0 - 4
   Championnat -

beauvoir 1

Seniors 2 MAROUG SAMIR, LEONCE MICHY, 3 - 2
   Championnat -

us berge du Rhône

U17 1 MAURY SEBASTIEN, RUSITI ALISAN, MERLE MATHEO, DAVID CLEMENT, 4 - 4

   « Samedi 01 Novembre 2014 »
   Championnat -

U17 2

usel 2   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 2

gresivaudan   ? - ?

   « Dimanche 26 Octobre 2014 »
   Coupe Isère -

virieu 2

Seniors 2 LAJOINIE DAVID(3), ROULEAU FLAVIEN, MAROUG SAMIR, 1 - 5
   Coupe Isère -

bouvoir us 1

Seniors 1 BEN MARZOUG ABDALLAH, 2 - 1

   « Samedi 25 Octobre 2014 »
   Championnat -

U19

chatte us   ? - ?
   Championnat -

U17 1

ST QUENTIN FALLAVIER SICAUD NATHAN, RUSITI ALISAN, 2 - 1
   Championnat -

U17 2

TERNAY   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 1

VALLEE DU GUIERS   ? - ?
   Coupe Isère -

U15 2

gresivaudan 2   ? - ?
   Coupe Isère -

ruy

U13 1 RABATEL FABIO, COMBEROUSSE THOMAS, MATZ CLEMENT, 2 - 3
   Coupe Isère -

artas 3

U13 2 1 - 0

   « Vendredi 24 Octobre 2014 »
   Vétérans -

Rives

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 19 Octobre 2014 »
   Championnat -

Seniors 1

dolomieu BEN MARZOUG ABDALLAH(2), BOOF NICOLAS, ZEHANI WALID, GUILLERMARD XAVIER, ESPARZA LUCAS, 6 - 0
   Championnat -

Seniors 2

vareze 2 LAJOINIE DAVID, ROULEAU FLAVIEN, JULLIEN ALEXIS, 3 - 2

   « Samedi 18 Octobre 2014 »
   Championnat -

U15 2

izeau RIBEIRO LOIC(2), KOLVER MUSTAPHA, 2 - 2
   Championnat -

lca foot

U19 1   ? - ?
   Championnat -

U15 1

balme SIMON , 1 - 0
   Championnat -

la cote st Andrée

U13 1 COMBEROUSSE THOMAS(3), ANSELME JULES(2), DELAMARE LOUIS, 2 - 6
   Championnat -

artas

U13 2 MELIN DORIAN, 3 - 1
   Match District -

manissieu

U17 BOURNAY KYLLIAN, SICAUD NATHAN, 1 - 2

   « Vendredi 17 Octobre 2014 »
   Vétérans -

Vétérans

Corbelin   ? - ?

   « Dimanche 12 Octobre 2014 »
   Championnat -

turque de la verp

Seniors 1 GUILLERMARD XAVIER, BEN MARZOUG ABDALLAH, 2 - 2
   Championnat -

artas

Seniors 2 3 - 0

   « Samedi 11 Octobre 2014 »
   Amical -

roche

U11 2   ? - ?
   Championnat -

balmes 1

U19 1   ? - ?
   Championnat -

griny

U17 1   Annulé
   Championnat -

U17 2

pont de cheruy   ? - ?
   Championnat -

voiron

U15 2   ? - ?
   Championnat -

U13 1

formafoot COMBEROUSSE THOMAS, ANSELME JULES, 2 - 3
   Championnat -

U13 2

ida BEHLJULJOVIC ENZO, PATRICOT ENZO, 2 - 7
   Plateau -

U10

vallee d hien   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U8   ? - ?
   Plateau -

U11 1

fcbj 2/fc lauze   ? - ?
   Plateau -

fcbj

U9   ? - ?
   Plateau -

meyrie

U9   ? - ?

   « Vendredi 10 Octobre 2014 »
   Vétérans -

Trept

Vétérans   ? - ?

   « Dimanche 05 Octobre 2014 »
   Championnat -

U17 1

colombier saugnieu RUSITI ALISAN(2), SICAUD NATHAN, DAVID CLEMENT, 4 - 3
   Championnat -

Seniors 2

cremieu 1 0 - 2
   Championnat -

Seniors 1

formafoot 1 GUILLERMARD XAVIER, BORGES JULIEN, 2 - 2

   « Samedi 04 Octobre 2014 »
   Amical -

roche

U8   ? - ?
   Amical -

U15 2

vallée de l ein NOEL MAEL(2), ALLOIN ENZO, RIBEIRO LOIC, PARLAR DENIZ, 5 - 0
   Amical -

U11 2

tignieu et vallee de l ien   ? - ?
   Amical -

roche

U9   ? - ?
   Championnat -

bron grand lyon 1

U17 2   ? - ?
   Championnat -

U19 1

vallée de l ein 1   ? - ?
   Championnat -

ruy

U15 1 HECTOR (6), SIMON (2), RAGOT MAXIME, 1 - 9
   Championnat -

U13 2

Entente Foot Etang MELIN DORIAN(5), MOUTIER FLORAN, RICARD JODY, PATRICOT ENZO, CHARPY LEO, 10 - 2
   Championnat -

U13 1

St André de gaz MARCOZ LUCAS, COMBEROUSSE THOMAS, 2 - 3
   Plateau -

U11 1

la tour st clair 6 - 4
   Plateau -

ida

U10   ? - ?
   Plateau -

charvieu

U9   ? - ?
   Plateau -

CHARVIEU

U9   ? - ?

   « Vendredi 03 Octobre 2014 »
   Vétérans -

Vétérans

la Verpillère LOUIS FREDERIC(2), 4 - 1

   « Dimanche 28 Septembre 2014 »
   Championnat -

Seniors 1

OYEU 1 LAJOINIE DAVID(2), SOUBIELLE HUGO(2), ESPARZA LUCAS, BORGES JULIEN, 6 - 2
   Championnat -

Seniors 2

THODURS AYMEN (2), ROULEAU FLAVIEN, ROULEAU EMERIC, 4 - 4

   « Samedi 27 Septembre 2014 »
   Championnat -

ECBF

U13 1 RABATEL FABIO(2), ANDRE NOE, COMBEROUSSE THOMAS, 3 - 4
   Championnat -

U15 1

MOS   ? - ?
   Championnat -

ROCHE

U13 2 PATRICOT ENZO(2), CHARPY LEO(2), DURAND JULES(2), RICARD JODY, BEHLJULJOVIC ENZO, 2 - 8
   Coupe Isère -

U17

st symphorien d ozon SICAUD NATHAN, RUSITI ALISAN, BOURNAY KYLLIAN, 3 - 1
   Plateau -

TIGNIEU

U9   ? - ?
   Plateau -

IDA

U10/11 3   ? - ?
   Plateau -

TIGNIEU

U8   ? - ?
   Plateau -

ASP BOURGOIN

U11 1   ? - ?
   Plateau -

U11 2

RUY/ IDA 1   ? - ?

   « Vendredi 26 Septembre 2014 »
   Vétérans -

Les Collines

Vétérans LOUIS FREDERIC(2), GAYET JOHANN(2), 4 - 4

   « Dimanche 21 Septembre 2014 »
   Championnat -

as roche 1

Seniors 1 BORGES JULIEN, 4 - 1
   Championnat -

reventin 2

Seniors 2 DASSA BOUBEKEUR(2), ROULEAU FLAVIEN, MAROUG SAMIR, 3 - 5

   « Samedi 20 Septembre 2014 »
   Amical -

U17

la tour du pin 2   ? - ?
   Amical -

U17

LAUZES   ? - ?
   Championnat -

U13 2

cassolard passageois PATRICOT ENZO(2), MOUTIER FLORAN(2), SENOGLUT ROJHAT, CHARPY LEO, DURAND JULES, BEHLJULJOVIC ENZO, GONON EVAN, 10 - 3
   Championnat -

st maurice l exil 1

U15 1 LOUIS MAXENCE(2), CHARPY LUCAS, SIMON , 1 - 4
   Championnat -

U13 1

FCBJ ANSELME JULES, 1 - 16

   « Vendredi 19 Septembre 2014 »
   Vétérans -

Vétérans

Roche   ? - ?

   « Dimanche 14 Septembre 2014 »
   Coupe Gambardella -

LA MOTTE SERVOLEX 1

U19 1   ? - ?
   Coupe Isère -

ST VICTOR DE CESSIEU 2

Seniors 2   ? - ?

   « Samedi 13 Septembre 2014 »
   Amical -

LA COTE ST ADREE

U15 1   ? - ?
   Amical -

ECBF

U13   ? - ?
   Amical -

U17

nivolas   ? - ?

   « Dimanche 07 Septembre 2014 »
   Championnat -

Seniors 1

vallée bleue 1 BEN MARZOUG ABDALLAH(2), LAJOINIE DAVID, BORGES JULIEN, 4 - 2
   Championnat -

Seniors 2

bourbre ROULEAU FLAVIEN, SOUBIELLE HUGO, 2 - 0

» Bilan pour l'ASD :

218 matchs joués.

142 gagnés, 25 nuls, 51 perdus.

811 buts marqués, 464 buts encaissés.

Bilan à domicile :

112 matchs joués.

79 gagnés, 10 nuls, 23 perdus.

452 buts marqués, 262 buts encaissés.

Bilan à l'extérieur :

106 matchs joués.

63 gagnés, 15 nuls, 28 perdus.

359 buts marqués, 202 buts encaissés.

 

NB: les résultats des poussins et débutants ne sont pas pris en compte.